Независимое Экологическое
Рейтинговое Агентство

Федеральные округа

    Пояснения к таблице:
  • Вверху рейтинга находятся лучшие по социально-экологической ответственности компании. Место в сводном рейтинге определяется по совокупности мест в пяти российских рейтингах, указанных в таблицах.
  • Жирным шрифтом выделены компании, входящие в сотню самых крупных компаний страны.
  • На сером фоне представлены предприятия/компании, раскрывшие свою экологическую отчетность менее чем на 50%.

Центральный ФО

Рейтинги по уровню интегральных экологических издержек в 2005 г. от одного сотрудника и на один миллион рублей продукции (в ценах 2000 г.)
Экологические издержки от 1 сотрудникаЭкологические издержки на 1 млн. рублей
Ярэнерго сетевая1Ярэнерго сетевая1
Рязанский приборный завод2Ванадий-Тула2
Электроприбор3Ивановонефтепродукт3
Ярполимермаш-Татнефть4Костроманефтепродкут4
Тверской экскаватор5Ярославнефтепродукт5
Голицынский автобусный завод6Роснефть - МЗ Нефтепродукт6
Ликинский автобусный завод7Голицынский автобусный завод7
Ивэнерго сетевая8Ликинский автобусный завод8
Тверьэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)9Ярославский завод дизельной аппаратуры9
Смоленскэнерго сетевая10Брянский арсенал10
Газстройдеталь11Тверской экскаватор11
Ярославский завод дизельной аппаратуры12Волгоградтрансгаз12
Брянский арсенал13Мострансгаз13
Мострансгаз14Славнефть-Ярославский НПЗ14
Второй приборостроительный завод15Лентрансгаз15
Московский радиозавод Темп16Электроприбор16
Тверьнефтепродукт17Ярполимермаш-Татнефть17
Ванадий-Тула18Молоко Вейделевки18
Волгоградтрансгаз19Алексеевский сахарный комбинат19
Молоко Вейделевки20Рязанский приборный завод20
Царицынский молочный комбинат21Лианозовский молочный комбинат21
Красный Октябрь (основное производство)22ДОЗАКЛ22
Рот Фронт23Мосмек23
Лианозовский молочный комбинат24Белгородская ТЭЦ24
Кондитерский концерн Бабаевский25Центргаз25
Завод детских молочных продуктов26РОСТАР26
Алексеевский сахарный комбинат27Завод КВОИТ27
Завод КВОИТ28Тверьнефтепродукт28
Центргаз29Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез29
Кинешемский мукомольный комбинат30Губкинская ТЭЦ30
Тамбовский завод Электроприбор31Царицынский молочный комбинат31
Мичуринский завод Прогресс32Депсона32
Лентрансгаз33Завод детских молочных продуктов33
Амтел-Черноземье34Московский НПЗ34
Белгородская ТЭЦ35Ленгазспецстрой35
Измеритель36Газстройдеталь36
Ленгазспецстрой37Курский филиал Сан ИнБев37
Губкинская ТЭЦ38Газпромтрубинвест38
Белгородэнергомаш39Тверьэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)39
Костроманефтепродкут40Рязанская НПК40
Мосмек41Ивановский филиал Сан ИнБев41
ДОЗАКЛ42Югтрансгаз42
Чеховский завод Энергомаш43Раменский молочный комбинат43
Депсона44Аннинское молоко44
Машиностроительный завод45Ивэнерго сетевая45
РОСТАР46Кинешемский мукомольный комбинат46
Калужский турбинный завод47Кольчугцветмет47
Красный Октябрь (производство №2)48Клинский пивокомбинат48
Ивановонефтепродукт49ГРЭС-2449
Кардымовский молочно-консервный комбинат50Балтика - Тула50
Роснефть - МЗ Нефтепродукт51Белгородэнергомаш51
Отрадинский сахарный комбинат52Рот Фронт52
Колпнянский cахарный комбинат53Красный Октябрь (основное производство)53
Подольский эксп. мукомольный завод54Кондитерский концерн Бабаевский54
Коломенский комбинат хлебопродуктов55Чеховский завод Энергомаш55
Раменский молочный комбинат56Красный Октябрь (производство №2)56
Красный Октябрь (цех мармелада)57Смоленскэнерго сетевая57
Красный Октябрь (производство №3)58Калужский турбинный завод58
Кривецагро59Кардымовский молочно-консервный комбинат59
Пристень-сахар60Владимирэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)60
Ярославнефтепродукт61Отрадинский сахарный комбинат61
Комбинат хлебопродуктов Геркулес»62Колпнянский cахарный комбинат62
Аннинское молоко63Пристень-сахар63
Газпромтрубинвест64Кривецагро64
Воронежсинтезкаучук65Воронежсинтезкаучук65
Ржавское хлебоприемное предприятие66Рязаньгенерация66
Льговский комбинат хлебопродуктов67Севергазпром67
Кольчугцветмет68Красный Октябрь (производство №3)68
Рязаньгенерация69Красный Октябрь (цех мармелада)69
Льговский молочно-консервный комбинат70Подольский эксп. мукомольный завод70
Курский филиал Сан ИнБев71Коломенский комбинат хлебопродуктов71
Владимирэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)72Машиностроительный завод72
Сибур-ПЭТФ73Комбинат хлебопродуктов Геркулес»73
Ивановский филиал Сан ИнБев74Ржавское хлебоприемное предприятие74
Полема75Льговский комбинат хлебопродуктов75
Сукремльский чугунолитейный завод76Смоленскгенерация76
Пластик77Волготрансгаз77
ГРЭС-2478Льговский молочно-консервный комбинат78
Клинский пивокомбинат79Курскгенерация79
Балтика - Тула80Второй приборостроительный завод80
Смоленскгенерация81Московский радиозавод Темп81
Славнефть-Ярославский НПЗ82Тамбовгенерация82
Курскгенерация83Орелгенерация83
Стойленский ГОК84Измеритель84
Тамбовгенерация85Сибур-ПЭТФ85
Орелгенерация86Калугагенерация86
Калугагенерация87Брянскгенерация87
Брянскгенерация88Ивэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)88
Югтрансгаз89Сукремльский чугунолитейный завод89
Ярэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)90Тамбовский завод Электроприбор90
Воронежгенерация91Мичуринский завод Прогресс91
Тулагенерация92Черепетская ГРЭС92
Липецкгенерация93Пластик93
Ярославский шинный завод94Ярэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)94
Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез95Воронежгенерация95
Доломит96Тулагенерация96
Ивэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)97Стойленский ГОК97
Московский НПЗ98Липецкгенерация98
Воскресенские минудобрения99Белгородгенерация99
Рязанская НПК100Воскресенские минудобрения100
Льговский сахарный комбинат101Полема101
Кшеньагро102Новолипецкий металлургический комбинат102
Новолипецкий металлургический комбинат103Амтел-Черноземье103
Сахарный комбинат Большевик104Ярославский шинный завод104
Белгородгенерация105Смоленская ГРЭС105
Севергазпром106Льговский сахарный комбинат106
Волготрансгаз107Кшеньагро107
Тверьгенерация108Сахарный комбинат Большевик108
Смоленская ГРЭС109Доломит109
Шатурская ГРЭС-5110Шатурская ГРЭС-5110
Рязанская ГРЭС111Рязанская ГРЭС111
Черепетская ГРЭС112Тверьгенерация112
Костромаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)113Костромская ГРЭС113
Каширская ГРЭС114Каширская ГРЭС114
Каскад Верхневолжских ГЭС115Костромаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)115
Конаковская ГРЭС116Каскад Верхневолжских ГЭС116
Костромская ГРЭС117Конаковская ГРЭС117
Стагдок118Стагдок118
Рейтинги по изменению интегральных экологических издержек 2005/2004 от одного сотрудника и на единицу продукции в стоимостном или натуральном выражении
Изменение издержек от 1 сотрудника в 2005 г.Изменение издержек на продукцию в 2005 г.
Молоко Вейделевки1Роснефть - МЗ Нефтепродукт1
Амтел-Черноземье2Молоко Вейделевки2
Каскад Верхневолжских ГЭС3Амтел-Черноземье3
Балтика - Тула4Курский филиал Сан ИнБев4
Курский филиал Сан ИнБев5Ярэнерго сетевая5
Клинский пивокомбинат6Клинский пивокомбинат6
Льговский сахарный комбинат7Балтика - Тула7
Кшеньагро8Ивановский филиал Сан ИнБев8
Алексеевский сахарный комбинат9Кольчугцветмет9
Сахарный комбинат Большевик10Ярославский завод дизельной аппаратуры10
Красный Октябрь (основное производство)11Голицынский автобусный завод11
Царицынский молочный комбинат12Ликинский автобусный завод12
Кондитерский концерн Бабаевский13Брянский арсенал13
Рот Фронт14Царицынский молочный комбинат14
Лианозовский молочный комбинат15Завод детских молочных продуктов15
Завод детских молочных продуктов16Лианозовский молочный комбинат16
Коломенский комбинат хлебопродуктов17Рязанская НПК17
Подольский эксп. мукомольный завод18Депсона18
Ивановский филиал Сан ИнБев19Раменский молочный комбинат19
Отрадинский сахарный комбинат20Ярославнефтепродукт20
Колпнянский cахарный комбинат21Тверской экскаватор21
Депсона22Рот Фронт22
Черепетская ГРЭС23Красный Октябрь (основное производство)23
Севергазпром24Кондитерский концерн Бабаевский24
Комбинат хлебопродуктов Геркулес»25Ярославский шинный завод25
Красный Октябрь (производство №3)26Аннинское молоко26
Красный Октябрь (цех мармелада)27Льговский сахарный комбинат27
Раменский молочный комбинат28Кшеньагро28
Ярполимермаш-Татнефть29Каширская ГРЭС29
Льговский комбинат хлебопродуктов30Костроманефтепродкут30
Ржавское хлебоприемное предприятие31Алексеевский сахарный комбинат31
Центргаз32Черепетская ГРЭС32
Московский НПЗ33Ивановонефтепродукт33
Стагдок34Сахарный комбинат Большевик34
Пристень-сахар35Красный Октябрь (производство №3)35
Кривецагро36Красный Октябрь (цех мармелада)36
Аннинское молоко37Газпромтрубинвест37
Газпромтрубинвест38Подольский эксп. мукомольный завод38
Льговский молочно-консервный комбинат39Коломенский комбинат хлебопродуктов39
Владимирэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)40Отрадинский сахарный комбинат40
Ярэнерго сетевая41Колпнянский cахарный комбинат41
Кольчугцветмет42Центргаз42
Роснефть - МЗ Нефтепродукт43Красный Октябрь (производство №2)43
Красный Октябрь (производство №2)44Ржавское хлебоприемное предприятие44
Московский радиозавод Темп45Воронежсинтезкаучук45
Второй приборостроительный завод46Комбинат хлебопродуктов Геркулес»46
Ликинский автобусный завод47Льговский комбинат хлебопродуктов47
Голицынский автобусный завод48Пристень-сахар48
Тверьэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)49Кривецагро49
Тверьгенерация50Кардымовский молочно-консервный комбинат50
Ярославский завод дизельной аппаратуры51Льговский молочно-консервный комбинат51
Воронежсинтезкаучук52Владимирэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)52
Ленгазспецстрой53ДОЗАКЛ53
Электроприбор54РОСТАР54
Брянский арсенал55Мосмек55
Кардымовский молочно-консервный комбинат56Пластик56
Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез57Ленгазспецстрой57
Тверской экскаватор58Ивэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)58
Пластик59Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез59
Кинешемский мукомольный комбинат60Конаковская ГРЭС60
Белгородская ТЭЦ61Славнефть-Ярославский НПЗ61
Курскгенерация62ГРЭС-2462
Славнефть-Ярославский НПЗ63Ярполимермаш-Татнефть63
Мосмек64Сибур-ПЭТФ64
РОСТАР65Чеховский завод Энергомаш65
Машиностроительный завод66Кинешемский мукомольный комбинат66
Чеховский завод Энергомаш67Волготрансгаз67
ДОЗАКЛ68Мострансгаз68
Тамбовгенерация69Ярэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)69
Завод КВОИТ70Стагдок70
Ярославнефтепродукт71Белгородэнергомаш71
Ванадий-Тула72Югтрансгаз72
Белгородгенерация73Волгоградтрансгаз73
Тамбовский завод Электроприбор74Лентрансгаз74
Мичуринский завод Прогресс75Завод КВОИТ75
Ярэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)76Костромаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)76
Полема77Каскад Верхневолжских ГЭС77
Стойленский ГОК78Белгородгенерация78
Белгородэнергомаш79Костромская ГРЭС79
Брянскгенерация80Второй приборостроительный завод80
Рязанский приборный завод81Рязаньгенерация81
Волготрансгаз82Липецкгенерация82
Калугагенерация83Орелгенерация83
Тулагенерация84Московский радиозавод Темп84
Воронежгенерация85Калугагенерация85
Сибур-ПЭТФ86Воронежгенерация86
Ярославский шинный завод87Тулагенерация87
Мострансгаз88Смоленскгенерация88
Липецкгенерация89Брянскгенерация89
Смоленскгенерация90Тамбовгенерация90
Доломит91Курскгенерация91
Орелгенерация92Рязанская ГРЭС92
Костромская ГРЭС93Белгородская ТЭЦ93
Рязаньгенерация94Электроприбор94
Тверьнефтепродукт95Стойленский ГОК95
Волгоградтрансгаз96Шатурская ГРЭС-596
Костроманефтепродкут97Тамбовский завод Электроприбор97
Рязанская НПК98Мичуринский завод Прогресс98
Лентрансгаз99Ивэнерго сетевая99
Костромаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)100Смоленскэнерго сетевая100
Ивановонефтепродукт101Рязанский приборный завод101
Ивэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)102Севергазпром102
Каширская ГРЭС103Доломит103
Калужский турбинный завод104Калужский турбинный завод104
Измеритель105Измеритель105
Сукремльский чугунолитейный завод106Машиностроительный завод106
Рязанская ГРЭС107Ванадий-Тула107
Новолипецкий металлургический комбинат108Московский НПЗ108
Смоленскэнерго сетевая109Полема109
Югтрансгаз110Газстройдеталь110
Ивэнерго сетевая111Сукремльский чугунолитейный завод111
ГРЭС-24112Тверьнефтепродукт112
Шатурская ГРЭС-5113Воскресенские минудобрения113
Газстройдеталь114Новолипецкий металлургический комбинат114
Конаковская ГРЭС115Тверьгенерация115
Воскресенские минудобрения116Тверьэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)116
Смоленская ГРЭС117Смоленская ГРЭС117
Губкинская ТЭЦ118Губкинская ТЭЦ118
Рейтинги по изменению интегральных экологических издержек 2005/2000 от одного сотрудника и на единицу продукции в стоимостном или натуральном выражении
Изменение издержек от 1 сотрудника за 6 летИзменение издержек на продукцию за 6 лет
Белгородская ТЭЦ1Московский НПЗ1
Каширская ГРЭС2ДОЗАКЛ2
Смоленскгенерация3РОСТАР3
Белгородгенерация4Мосмек4
Воронежгенерация5Голицынский автобусный завод5
Кольчугцветмет6Ликинский автобусный завод6
Липецкгенерация7Завод КВОИТ7
Тамбовгенерация8Чеховский завод Энергомаш8
Курскгенерация9Рязанская НПК9
Воронежсинтезкаучук10Сукремльский чугунолитейный завод10
Губкинская ТЭЦ11Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез11
Костромаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)12Кольчугцветмет12
Амтел-Черноземье13Каскад Верхневолжских ГЭС13
Московский радиозавод Темп14Славнефть-Ярославский НПЗ14
Второй приборостроительный завод15Каширская ГРЭС15
Брянскгенерация16Ярославский завод дизельной аппаратуры16
Московский НПЗ17Клинский пивокомбинат17
Орелгенерация18Белгородэнергомаш18
Тамбовский завод Электроприбор19Воронежсинтезкаучук19
Мичуринский завод Прогресс20Амтел-Черноземье20
Тулагенерация21Роснефть - МЗ Нефтепродукт21
Тверской экскаватор22Полема22
Мосмек23Липецкгенерация23
ДОЗАКЛ24Черепетская ГРЭС24
Чеховский завод Энергомаш25Воскресенские минудобрения25
РОСТАР26Курский филиал Сан ИнБев26
Машиностроительный завод27Тверской экскаватор27
Клинский пивокомбинат28Смоленскгенерация28
Новолипецкий металлургический комбинат29Воронежгенерация29
Роснефть - МЗ Нефтепродукт30Ярэнерго сетевая30
Рязанская НПК31Тамбовгенерация31
Шатурская ГРЭС-532Орелгенерация32
Лианозовский молочный комбинат33Губкинская ТЭЦ33
Завод детских молочных продуктов34Костромаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)34
Красный Октябрь (основное производство)35Царицынский молочный комбинат35
Царицынский молочный комбинат36Завод детских молочных продуктов36
Кондитерский концерн Бабаевский37Раменский молочный комбинат37
Рот Фронт38Ленгазспецстрой38
Электроприбор39Костроманефтепродкут39
Раменский молочный комбинат40Кондитерский концерн Бабаевский40
Красный Октябрь (производство №3)41Ванадий-Тула41
Красный Октябрь (цех мармелада)42Ивановонефтепродукт42
Доломит43Курскгенерация43
Голицынский автобусный завод44Ивэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)44
Ликинский автобусный завод45Коломенский комбинат хлебопродуктов45
Владимирэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)46Подольский эксп. мукомольный завод46
Ленгазспецстрой47Шатурская ГРЭС-547
Ярэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)48Отрадинский сахарный комбинат48
Полема49Колпнянский cахарный комбинат49
Сибур-ПЭТФ50Брянскгенерация50
Черепетская ГРЭС51Стойленский ГОК51
Калугагенерация52Ивановский филиал Сан ИнБев52
Коломенский комбинат хлебопродуктов53Владимирэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)53
Подольский эксп. мукомольный завод54Новолипецкий металлургический комбинат54
Пластик55Центргаз55
Тверьгенерация56Ярэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)56
Тверьэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)57Второй приборостроительный завод57
Стойленский ГОК58Московский радиозавод Темп58
Завод КВОИТ59Брянский арсенал59
Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез60Костромская ГРЭС60
Ивэнерго сетевая61Мичуринский завод Прогресс61
Отрадинский сахарный комбинат62Тамбовский завод Электроприбор62
Колпнянский cахарный комбинат63Ярославнефтепродукт63
Ярполимермаш-Татнефть64Балтика - Тула64
Центргаз65Конаковская ГРЭС65
Волгоградтрансгаз66Калужский турбинный завод66
Волготрансгаз67Льговский молочно-консервный комбинат67
Мострансгаз68Пристень-сахар68
Славнефть-Ярославский НПЗ69Кривецагро69
Воскресенские минудобрения70Белгородская ТЭЦ70
Севергазпром71Тулагенерация71
Льговский молочно-консервный комбинат72Аннинское молоко72
Молоко Вейделевки73Льговский сахарный комбинат73
Аннинское молоко74Кшеньагро74
Пристень-сахар75Электроприбор75
Кривецагро76Красный Октябрь (основное производство)76
Измеритель77Калугагенерация77
Кшеньагро78Красный Октябрь (производство №3)78
Льговский сахарный комбинат79Белгородгенерация79
Курский филиал Сан ИнБев80Красный Октябрь (цех мармелада)80
Белгородэнергомаш81Ивэнерго сетевая81
Ярэнерго сетевая82Молоко Вейделевки82
Каскад Верхневолжских ГЭС83Газпромтрубинвест83
Ярославский завод дизельной аппаратуры84Тверьгенерация84
Алексеевский сахарный комбинат85Тверьэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)85
Ярославский шинный завод86Рязанская ГРЭС86
Сукремльский чугунолитейный завод87Рязаньгенерация87
Газпромтрубинвест88Сибур-ПЭТФ88
Лентрансгаз89Рот Фронт89
Депсона90Депсона90
Ивановский филиал Сан ИнБев91Алексеевский сахарный комбинат91
Костроманефтепродкут92Пластик92
Балтика - Тула93Ржавское хлебоприемное предприятие93
Кинешемский мукомольный комбинат94Льговский комбинат хлебопродуктов94
Ивановонефтепродукт95ГРЭС-2495
Брянский арсенал96Волгоградтрансгаз96
Смоленскэнерго сетевая97Волготрансгаз97
Югтрансгаз98Мострансгаз98
Кардымовский молочно-консервный комбинат99Кинешемский мукомольный комбинат99
Комбинат хлебопродуктов Геркулес»100Ярославский шинный завод100
Красный Октябрь (производство №2)101Комбинат хлебопродуктов Геркулес»101
ГРЭС-24102Машиностроительный завод102
Ржавское хлебоприемное предприятие103Лианозовский молочный комбинат103
Льговский комбинат хлебопродуктов104Кардымовский молочно-консервный комбинат104
Ивэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)105Доломит105
Калужский турбинный завод106Измеритель106
Стагдок107Сахарный комбинат Большевик107
Сахарный комбинат Большевик108Смоленскэнерго сетевая108
Тверьнефтепродукт109Тверьнефтепродукт109
Ярославнефтепродукт110Стагдок110
Ванадий-Тула111Лентрансгаз111
Рязаньгенерация112Красный Октябрь (производство №2)112
Рязанская ГРЭС113Севергазпром113
Рязанский приборный завод114Смоленская ГРЭС114
Смоленская ГРЭС115Югтрансгаз115
Конаковская ГРЭС116Рязанский приборный завод116
Костромская ГРЭС117Газстройдеталь117
Газстройдеталь118Ярполимермаш-Татнефть118

Северо-Западный ФО

Рейтинги по уровню интегральных экологических издержек в 2005 г. от одного сотрудника и на один миллион рублей продукции (в ценах 2000 г.)
Экологические издержки от 1 сотрудникаЭкологические издержки на 1 млн. рублей
Новгородэнерго1Новгородэнерго1
Шалакушалес2ГК Титан (сервисные предприятия)2
Дмитриевский ЛПХ3ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть3
Беломорская сплавная компания4Северсталь-эмаль4
Вельское ЛПП5Беломорская сплавная компания5
ГК Титан (сервисные предприятия)6ИлимСеверЛес (без заготовительных предприятий)6
ИлимСеверЛес (без заготовительных предприятий)7Ижорские заводы7
Псковнефтепродукт8Нарьянмарнефтегаз8
Калининграднефтепродукт9Дмитриевский ЛПХ9
Северсталь-эмаль10ЛУКОЙЛ-Коми10
Леннефтепродукт11Псковнефтепродукт11
Новгороднефтепродукт12ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка12
ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть13Лентрансгаз13
ТНГ-группт (Татнефть)14Калининграднефтепродукт14
Завод турбинных лопаток15Леннефтепродукт15
Электросила16Новгороднефтепродукт16
Завод точных электроприборов17Киришинефтеоргсинтез17
Пирометр18Молочная Компания Роска18
Ленинградский металлический завод19Ленгазспецстрой19
Молочная Компания Роска20Вельское ЛПП20
Карпогорылес21Солодовенный завод Суффле С-Пб21
Киришиавтосервис22Шалакушалес22
Лентрансгаз23Балтика С-Пб23
Ленгазспецстрой24Родники Валдая24
Ижорские заводы25Завод турбинных лопаток25
Пинежьелес26Электросила26
Родники Валдая27Кольская ГМК27
Северсталь-метиз череповецкий завод28Ленинградский металлический завод28
Кондопожский комбинат хлебопродуктов29Карельский окатыш29
Солодовенный завод Суффле С-Пб30Карельская генерация30
Балтика С-Пб31Североникель31
Бумажная фабрика Коммунар32Киришиавтосервис32
Лесозавод 2533Надвоицкий алюминиевый завод33
Киришинефтеоргсинтез34Северо-Западная ТЭЦ34
Надвоицкий алюминиевый завод35Северсталь-метиз череповецкий завод35
Сямженский ЛПХ36Кандалакшский алюминиевый завод36
Нарьянмарнефтегаз37Оленегорский ГОК37
Карельская генерация38Пинежьелес38
Сийский КЛПХ39Печорская ГРЭС39
Северо-Западная ТЭЦ40Пикалевское объединение Глинозем40
Оленегорский ГОК41Севергазпром41
Пикалевское объединение Глинозем42Кондопожский комбинат хлебопродуктов42
ЛУКОЙЛ-Коми43ИлимСеверДрев43
ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка44Карпогорылес44
Кандалакшский алюминиевый завод45Бумажная фабрика Коммунар45
Янтарьэнерго46Завод точных электроприборов46
Калининградская ТЭЦ-247Пирометр47
Карельский окатыш48ТНГ-группт (Татнефть)48
ИлимСеверДрев49Лесозавод 2549
Псковэнерго50Полярное сияние50
Североникель51Калининградская ТЭЦ-251
Череповецкая ГРЭС52Янтарьэнерго52
Полярное сияние53Волховский алюминиевый завод53
Кольская ГМК54Псковэнерго54
Печорская ГРЭС55Печенганикель55
Севергазпром56Сийский КЛПХ56
Волховский алюминиевый завод57Череповецкая ГРЭС57
Вологдаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)58Комнедра58
Комигенерация59Комигенерация59
Аммофос60Северная нефть60
Коми Алюминий61Северсталь металлургический комбинат61
Новгородгенерация62Вологдаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)62
Архэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)63Аммофос63
Комнедра64Архэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)64
Северсталь металлургический комбинат65Кольская генерация65
С-Пб картонно-полиграфический комбинат66Коми Алюминий66
Усть-Покшеньгский ЛПХ67Сямженский ЛПХ67
Печенганикель68Киришская ГРЭС68
Кольская генерация69С-Пб картонно-полиграфический комбинат69
Котласский ЦБК70Новгородгенерация70
Северная нефть71Ленинградгенерация71
Ленинградгенерация72Усть-Покшеньгский ЛПХ72
Псковская ГРЭС73Котласский ЦБК73
Киришская ГРЭС74Псковская ГРЭС74
Рейтинги по изменению интегральных экологических издержек 2005/2004 от одного сотрудника и на единицу продукции в стоимостном или натуральном выражении
Изменение издержек от 1 сотрудника в 2005 г.Изменение издержек на продукцию в 2005 г.
Карпогорылес1Сийский КЛПХ1
Усть-Покшеньгский ЛПХ2Комнедра2
Ижорские заводы3Пинежьелес3
Солодовенный завод Суффле С-Пб4Аммофос4
Балтика С-Пб5Усть-Покшеньгский ЛПХ5
Шалакушалес6Балтика С-Пб6
Северсталь-эмаль7Солодовенный завод Суффле С-Пб7
ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть8Северная нефть8
Комигенерация9Ижорские заводы9
Беломорская сплавная компания10Дмитриевский ЛПХ10
Севергазпром11Карельский окатыш11
Молочная Компания Роска12Лесозавод 2512
Новгороднефтепродукт13ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть13
Надвоицкий алюминиевый завод14Леннефтепродукт14
Родники Валдая15Полярное сияние15
Кандалакшский алюминиевый завод16Новгородгенерация16
Пикалевское объединение Глинозем17Молочная Компания Роска17
Волховский алюминиевый завод18ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка18
Кондопожский комбинат хлебопродуктов19Вельское ЛПП19
Ленинградский металлический завод20Родники Валдая20
Ленинградгенерация21Кандалакшский алюминиевый завод21
Северо-Западная ТЭЦ22Пикалевское объединение Глинозем22
Карельская генерация23Волховский алюминиевый завод23
Карельский окатыш24Надвоицкий алюминиевый завод24
Кольская генерация25Коми Алюминий25
Вельское ЛПП26Киришинефтеоргсинтез26
Коми Алюминий27Шалакушалес27
ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка28Новгороднефтепродукт28
Ленгазспецстрой29Киришиавтосервис29
ГК Титан (сервисные предприятия)30ТНГ-группт (Татнефть)30
Янтарьэнерго31Северсталь-метиз череповецкий завод31
Калининградская ТЭЦ-232Кондопожский комбинат хлебопродуктов32
Печенганикель33Ленгазспецстрой33
Северсталь-метиз череповецкий завод34ЛУКОЙЛ-Коми34
Новгородгенерация35Котласский ЦБК35
ТНГ-группт (Татнефть)36Печенганикель36
Североникель37Калининградская ТЭЦ-237
Аммофос38Янтарьэнерго38
Киришинефтеоргсинтез39Комигенерация39
Комнедра40Новгородэнерго40
Завод точных электроприборов41Североникель41
Пирометр42Северо-Западная ТЭЦ42
Завод турбинных лопаток43Карельская генерация43
Электросила44Ленинградгенерация44
Вологдаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)45С-Пб картонно-полиграфический комбинат45
Леннефтепродукт46Кольская генерация46
Архэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)47Бумажная фабрика Коммунар47
Северсталь металлургический комбинат48Беломорская сплавная компания48
Псковская ГРЭС49Вологдаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)49
Псковэнерго50Архэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)50
Северная нефть51Псковэнерго51
Оленегорский ГОК52Псковская ГРЭС52
ЛУКОЙЛ-Коми53Лентрансгаз53
Лентрансгаз54Ленинградский металлический завод54
ИлимСеверДрев55Череповецкая ГРЭС55
Череповецкая ГРЭС56Северсталь металлургический комбинат56
Дмитриевский ЛПХ57Электросила57
Печорская ГРЭС58Завод турбинных лопаток58
Котласский ЦБК59Оленегорский ГОК59
Пинежьелес60Завод точных электроприборов60
ИлимСеверЛес (без заготовительных предприятий)61ИлимСеверДрев61
Лесозавод 2562Пирометр62
Сийский КЛПХ63Печорская ГРЭС63
Киришиавтосервис64Нарьянмарнефтегаз64
С-Пб картонно-полиграфический комбинат65ГК Титан (сервисные предприятия)65
Бумажная фабрика Коммунар66Севергазпром66
Полярное сияние67Северсталь-эмаль67
Новгородэнерго68ИлимСеверЛес (без заготовительных предприятий)68
Нарьянмарнефтегаз69Кольская ГМК69
Кольская ГМК70Киришская ГРЭС70
Киришская ГРЭС71Псковнефтепродукт71
Псковнефтепродукт72Калининграднефтепродукт72
Калининграднефтепродукт73Сямженский ЛПХ73
Сямженский ЛПХ74Карпогорылес74
Рейтинги по изменению интегральных экологических издержек 2005/2000 от одного сотрудника и на единицу продукции в стоимостном или натуральном выражении
Изменение издержек от 1 сотрудника за 6 летИзменение издержек на продукцию за 6 лет
Усть-Покшеньгский ЛПХ1Ижорские заводы1
Ленинградгенерация2Комнедра2
ЛУКОЙЛ-Коми3Усть-Покшеньгский ЛПХ3
Калининградская ТЭЦ-24Ленинградский металлический завод4
Янтарьэнерго5Электросила5
Печенганикель6Завод турбинных лопаток6
Кольская ГМК7Оленегорский ГОК7
Оленегорский ГОК8ЛУКОЙЛ-Коми8
Карельская генерация9Котласский ЦБК9
Кольская генерация10Дмитриевский ЛПХ10
Североникель11Вельское ЛПП11
Киришинефтеоргсинтез12ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка12
ТНГ-группт (Татнефть)13Пинежьелес13
ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка14Балтика С-Пб14
Ленинградский металлический завод15Печенганикель15
Вологдаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)16Кольская ГМК16
Завод точных электроприборов17Солодовенный завод Суффле С-Пб17
Завод турбинных лопаток18Леннефтепродукт18
Электросила19Североникель19
Пирометр20Киришинефтеоргсинтез20
Комигенерация21Калининградская ТЭЦ-221
Балтика С-Пб22Янтарьэнерго22
Солодовенный завод Суффле С-Пб23Новгородгенерация23
Шалакушалес24Шалакушалес24
Псковэнерго25Северсталь металлургический комбинат25
Новгороднефтепродукт26Кандалакшский алюминиевый завод26
Псковская ГРЭС27Надвоицкий алюминиевый завод27
Дмитриевский ЛПХ28Пикалевское объединение Глинозем28
Ленгазспецстрой29Волховский алюминиевый завод29
Молочная Компания Роска30Бумажная фабрика Коммунар30
Северо-Западная ТЭЦ31Печорская ГРЭС31
Надвоицкий алюминиевый завод32Вологдаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)32
Архэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)33Новгородэнерго33
Родники Валдая34Ленгазспецстрой34
ГК Титан (сервисные предприятия)35Молочная Компания Роска35
Леннефтепродукт36Аммофос36
Кандалакшский алюминиевый завод37Северсталь-метиз череповецкий завод37
Пикалевское объединение Глинозем38Псковэнерго38
Волховский алюминиевый завод39Родники Валдая39
Северсталь металлургический комбинат40Псковская ГРЭС40
Аммофос41Карельский окатыш41
Новгородгенерация42Кольская генерация42
Вельское ЛПП43Архэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)43
Севергазпром44Завод точных электроприборов44
Комнедра45Пирометр45
Северсталь-метиз череповецкий завод46Новгороднефтепродукт46
Новгородэнерго47Карельская генерация47
Карпогорылес48Ленинградгенерация48
Северная нефть49ТНГ-группт (Татнефть)49
Котласский ЦБК50ГК Титан (сервисные предприятия)50
Пинежьелес51Коми Алюминий51
Бумажная фабрика Коммунар52Лесозавод 2552
Псковнефтепродукт53С-Пб картонно-полиграфический комбинат53
Полярное сияние54Нарьянмарнефтегаз54
Кондопожский комбинат хлебопродуктов55Киришская ГРЭС55
Лентрансгаз56Сийский КЛПХ56
Нарьянмарнефтегаз57Кондопожский комбинат хлебопродуктов57
ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть58ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть58
Коми Алюминий59Череповецкая ГРЭС59
Череповецкая ГРЭС60Полярное сияние60
Лесозавод 2561Лентрансгаз61
Карельский окатыш62Псковнефтепродукт62
Сийский КЛПХ63Комигенерация63
Печорская ГРЭС64Северо-Западная ТЭЦ64
Киришская ГРЭС65Северная нефть65
Ижорские заводы66Севергазпром66
Калининграднефтепродукт67Сямженский ЛПХ67
С-Пб картонно-полиграфический комбинат68Калининграднефтепродукт68
Беломорская сплавная компания69Беломорская сплавная компания69
Сямженский ЛПХ70Карпогорылес70

Южный ФО

Рейтинги по уровню интегральных экологических издержек в 2005 г. от одного сотрудника и на один миллион рублей продукции (в ценах 2000 г.)
Экологические издержки от 1 сотрудникаЭкологические издержки на 1 млн. рублей
Дубовскхлебопродукт1Каучук1
Дагестанская региональная генерирующая компания2ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть2
Каучук3Дагестанская региональная генерирующая компания3
Сочинская ТЭС4Ставролен4
Таганрогский металлургический завод5Белокалитвинское металлургическое ПО5
Белокалитвинское металлургическое ПО6Волгоградтрансгаз6
Волгоградтрансгаз7Волгограднефтепереработка7
Волгоградский судостроительный завод8Сочинская ТЭС8
Волгограднефтемаш9Ставропольская ГРЭС9
Газпром-Кран10Дубовскхлебопродукт10
К-Черкесский мукомол11Каспийгазпром11
ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть12Волгограднефтемаш12
Таганрогский Ав.НТК им. Бериева13Газпром-Кран13
Ростовский часовой завод14Таганрогский металлургический завод14
Стародубский элеватор15Роснефть-Дагнефть15
Светлоградский элеватор16Дагнефтегаз16
Зеленокумский элеватор17Роснефть-Туапсинский НПЗ17
Электрогаз18Волгоградский алюминиевый завод18
Зарамагские ГЭС19Электрогаз19
Азовский портовый элеватор20Кавказтрансгаз20
Цимлянский комбинат хлебопродуктов21Роснефть-Ставропольнефтегаз21
Ингушнефтегазпром22Филиал Сан ИнБев г. Волжский22
Кавказтрансгаз23Ингушнефтегазпром23
Курганинский cахарный комбинат24Роснефть-Термнефть24
Гулькевичский завод25Гулькевичский завод25
Тимашевский молочный комбинат26Тимашевский молочный комбинат26
Краснодаргазстрой27Краснодаргазстрой27
Полтавский комбинат хлебопродуктов28Краснодарэконефть28
Ангелинский элеватор29К-Черкесский мукомол29
Каспийгазпром30Балтика - Ростов30
Ставролен31Роснефть-Краснодарнефтегаз31
Роснефть-Дагнефть32Светлоградский элеватор32
Дагнефтегаз33Стародубский элеватор33
Волтайр34Зеленокумский элеватор34
Сибур-Волжский35Астраханьгазпром35
Роснефть-Ставропольнефтегаз36Цимлянский комбинат хлебопродуктов36
Краснодарэконефть37Азовский портовый элеватор37
Волгодонский электродный завод38Зарамагские ГЭС38
Карачаево-Черкесскэнерго39Волгодонский электродный завод39
Ставропольская ЭГК40Карачаево-Черкесскэнерго40
Филиал Сан ИнБев г. Волжский41Зеленчукские ГЭС41
Зеленчукские ГЭС42Каббалкэнерго42
Кубаньгазпром43Полтавский комбинат хлебопродуктов43
С-Осетинская гидрогенерирующая компания44Курганинский cахарный комбинат44
Роснефть-Краснодарнефтегаз45Ангелинский элеватор45
Каббалкэнерго46Волтайр46
Балтика - Ростов47Сибур-Волжский47
Роснефть-Термнефть48Кубаньгазпром48
Волгограднефтепереработка49Ставропольская ЭГК49
Волгоградский алюминиевый завод50Ростовский часовой завод50
Роснефть-Туапсинский НПЗ51Волгоградэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)51
Астраханьгазпром52Волжская ГЭС (г.Волжский)52
Волгоградэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)53Волгоградский судостроительный завод53
Грознефтегаз54С-Осетинская гидрогенерирующая компания54
Ставропольская ГРЭС55Грознефтегаз55
Электроцинк56КаббалкГЭС56
Экспериментальная ТЭС57Севкавказэнерго57
Севкавказэнерго58Ингушэнерго58
КаббалкГЭС59Экспериментальная ТЭС59
Завод им.III Интернационала60Электроцинк60
Урупский ГОК61Урупский ГОК61
Тихорецкий сахарный комбинат62Таганрогский Ав.НТК им. Бериева62
Ингушэнерго63Астраханьэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)63
К-Черкесский сахарный завод64КалмТатнефть64
Волжский азотно-кислородный завод65Кубаньэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)65
Ростовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)66Кубань ГРЭС66
Астраханьэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)67Волжский азотно-кислородный завод67
КалмТатнефть68Тихорецкий сахарный комбинат68
Кубаньэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)69Ростовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)69
Кубань ГРЭС70Невинномысская ГРЭС70
Невинномысская ГРЭС71К-Черкесский сахарный завод71
Калмэнерго72Новочеркасская ГРЭС72
Ставропольэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)73Калмэнерго73
Сулакэнерго74Ставропольэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)74
Новочеркасская ГРЭС75Сулакэнерго75
Волжская ГЭС (г.Волжский)76Завод им.III Интернационала76
Рейтинги по изменению интегральных экологических издержек 2005/2004 от одного сотрудника и на единицу продукции в стоимостном или натуральном выражении
Изменение издержек от 1 сотрудника в 2005 г.Изменение издержек на продукцию в 2005 г.
ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть1Сочинская ТЭС1
Грознефтегаз2Электроцинк2
Тихорецкий сахарный комбинат3Краснодарэконефть3
Электроцинк4Роснефть-Туапсинский НПЗ4
Балтика - Ростов5Ставролен5
Ставролен6Роснефть-Краснодарнефтегаз6
Ангелинский элеватор7Роснефть-Термнефть7
Полтавский комбинат хлебопродуктов8Дагнефтегаз8
К-Черкесский сахарный завод9Роснефть-Дагнефть9
Филиал Сан ИнБев г. Волжский10Роснефть-Ставропольнефтегаз10
Дагестанская региональная генерирующая компания11Филиал Сан ИнБев г. Волжский11
Тимашевский молочный комбинат12Балтика - Ростов12
Гулькевичский завод13ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть13
Курганинский cахарный комбинат14Гулькевичский завод14
К-Черкесский мукомол15Тимашевский молочный комбинат15
Светлоградский элеватор16Тихорецкий сахарный комбинат16
Стародубский элеватор17Урупский ГОК17
Зеленокумский элеватор18Завод им.III Интернационала18
Азовский портовый элеватор19Полтавский комбинат хлебопродуктов19
Цимлянский комбинат хлебопродуктов20Ангелинский элеватор20
Краснодаргазстрой21К-Черкесский сахарный завод21
Зарамагские ГЭС22Курганинский cахарный комбинат22
Дубовскхлебопродукт23Грознефтегаз23
Севкавказэнерго24Волгограднефтепереработка24
Роснефть-Туапсинский НПЗ25К-Черкесский мукомол25
Кубань ГРЭС26Краснодаргазстрой26
Кубаньэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)27Стародубский элеватор27
Краснодарэконефть28Светлоградский элеватор28
Ставропольская ГРЭС29Зеленокумский элеватор29
Роснефть-Краснодарнефтегаз30Цимлянский комбинат хлебопродуктов30
Роснефть-Термнефть31Азовский портовый элеватор31
Кубаньгазпром32Волгоградский алюминиевый завод32
Ставропольская ЭГК33Зарамагские ГЭС33
Электрогаз34Волгоградский судостроительный завод34
Сулакэнерго35Белокалитвинское металлургическое ПО35
Зеленчукские ГЭС36Севкавказэнерго36
Завод им.III Интернационала37Кубань ГРЭС37
Роснефть-Дагнефть38Кубаньэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)38
Дагнефтегаз39Дубовскхлебопродукт39
Белокалитвинское металлургическое ПО40Электрогаз40
Роснефть-Ставропольнефтегаз41Дагестанская региональная генерирующая компания41
С-Осетинская гидрогенерирующая компания42Ставропольская ЭГК42
Невинномысская ГРЭС43Сулакэнерго43
Ставропольэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)44Зеленчукские ГЭС44
Карачаево-Черкесскэнерго45Таганрогский металлургический завод45
Волгоградский алюминиевый завод46Ростовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)46
КалмТатнефть47Невинномысская ГРЭС47
Волгодонский электродный завод48Ставропольэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)48
Таганрогский Ав.НТК им. Бериева49С-Осетинская гидрогенерирующая компания49
Ростовский часовой завод50Карачаево-Черкесскэнерго50
Ингушэнерго51Сибур-Волжский51
Урупский ГОК52Волтайр52
Сибур-Волжский53Волгодонский электродный завод53
Волтайр54Каучук54
Астраханьгазпром55КалмТатнефть55
Калмэнерго56Ингушэнерго56
Астраханьэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)57Газпром-Кран57
Волгограднефтепереработка58Волгограднефтемаш58
Ростовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)59Ставропольская ГРЭС59
Волгоградский судостроительный завод60Калмэнерго60
Волгограднефтемаш61Волгоградтрансгаз61
Газпром-Кран62Кавказтрансгаз62
Волгоградэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)63Астраханьэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)63
Каббалкэнерго64Волгоградэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)64
КаббалкГЭС65Каббалкэнерго65
Волгоградтрансгаз66КаббалкГЭС66
Ингушнефтегазпром67Волжский азотно-кислородный завод67
Новочеркасская ГРЭС68Новочеркасская ГРЭС68
Экспериментальная ТЭС69Ростовский часовой завод69
Волжский азотно-кислородный завод70Волжская ГЭС (г.Волжский)70
Таганрогский металлургический завод71Экспериментальная ТЭС71
Кавказтрансгаз72Кубаньгазпром72
Волжская ГЭС (г.Волжский)73Ингушнефтегазпром73
Каучук74Астраханьгазпром74
Каспийгазпром75Каспийгазпром75
Сочинская ТЭС76Таганрогский Ав.НТК им. Бериева76
Рейтинги по изменению интегральных экологических издержек 2005/2000 от одного сотрудника и на единицу продукции в стоимостном или натуральном выражении
Изменение издержек от 1 сотрудника за 6 летИзменение издержек на продукцию за 6 лет
Каббалкэнерго1Краснодарэконефть1
КаббалкГЭС2Волгоградский судостроительный завод2
Волгоградэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)3Волгодонский электродный завод3
Зеленчукские ГЭС4Белокалитвинское металлургическое ПО4
Грознефтегаз5Завод им.III Интернационала5
Ингушэнерго6Урупский ГОК6
Кубаньэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)7Каббалкэнерго7
Кубань ГРЭС8КаббалкГЭС8
Новочеркасская ГРЭС9Волгоградэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)9
Калмэнерго10Электроцинк10
Карачаево-Черкесскэнерго11Зеленчукские ГЭС11
Роснефть-Ставропольнефтегаз12Таганрогский металлургический завод12
Краснодарэконефть13Ставролен13
Сибур-Волжский14Филиал Сан ИнБев г. Волжский14
Волтайр15Ингушэнерго15
Ростовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)16Кубаньэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)16
Невинномысская ГРЭС17Кубань ГРЭС17
Ставропольэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)18Роснефть-Туапсинский НПЗ18
Ингушнефтегазпром19ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть19
Севкавказэнерго20Новочеркасская ГРЭС20
ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть21Волгограднефтемаш21
Волгоградский судостроительный завод22Газпром-Кран22
Газпром-Кран23Балтика - Ростов23
Волгограднефтемаш24Калмэнерго24
КалмТатнефть25Ростовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)25
Астраханьэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)26Карачаево-Черкесскэнерго26
Волгодонский электродный завод27Грознефтегаз27
Роснефть-Туапсинский НПЗ28Невинномысская ГРЭС28
Таганрогский металлургический завод29Ставропольэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)29
Урупский ГОК30Волгоградский алюминиевый завод30
Электроцинк31Дубовскхлебопродукт31
Электрогаз32Севкавказэнерго32
Таганрогский Ав.НТК им. Бериева33Электрогаз33
Ростовский часовой завод34Роснефть-Ставропольнефтегаз34
Кубаньгазпром35Астраханьэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)35
Краснодаргазстрой36Краснодаргазстрой36
Балтика - Ростов37Зарамагские ГЭС37
Завод им.III Интернационала38Волтайр38
Роснефть-Краснодарнефтегаз39Сибур-Волжский39
Дубовскхлебопродукт40Гулькевичский завод40
Филиал Сан ИнБев г. Волжский41Тимашевский молочный комбинат41
Сулакэнерго42К-Черкесский сахарный завод42
К-Черкесский сахарный завод43Сулакэнерго43
Ставропольская ЭГК44Курганинский cахарный комбинат44
Ставролен45Цимлянский комбинат хлебопродуктов45
Гулькевичский завод46Азовский портовый элеватор46
Тимашевский молочный комбинат47К-Черкесский мукомол47
Курганинский cахарный комбинат48Ставропольская ЭГК48
Волгоградтрансгаз49Тихорецкий сахарный комбинат49
Зарамагские ГЭС50Ростовский часовой завод50
Тихорецкий сахарный комбинат51Роснефть-Краснодарнефтегаз51
Белокалитвинское металлургическое ПО52Ингушнефтегазпром52
Волгоградский алюминиевый завод53Кавказтрансгаз53
Астраханьгазпром54Ставропольская ГРЭС54
Роснефть-Термнефть55Роснефть-Термнефть55
Цимлянский комбинат хлебопродуктов56С-Осетинская гидрогенерирующая компания56
Азовский портовый элеватор57Стародубский элеватор57
К-Черкесский мукомол58Волгоградтрансгаз58
С-Осетинская гидрогенерирующая компания59Зеленокумский элеватор59
Роснефть-Дагнефть60Светлоградский элеватор60
Дагнефтегаз61Полтавский комбинат хлебопродуктов61
Волжский азотно-кислородный завод62Ангелинский элеватор62
Кавказтрансгаз63Дагестанская региональная генерирующая компания63
Полтавский комбинат хлебопродуктов64Дагнефтегаз64
Ангелинский элеватор65Роснефть-Дагнефть65
Светлоградский элеватор66КалмТатнефть66
Зеленокумский элеватор67Волгограднефтепереработка67
Стародубский элеватор68Волжский азотно-кислородный завод68
Дагестанская региональная генерирующая компания69Экспериментальная ТЭС69
Каспийгазпром70Кубаньгазпром70
Ставропольская ГРЭС71Волжская ГЭС (г.Волжский)71
Экспериментальная ТЭС72Астраханьгазпром72
Волгограднефтепереработка73Каучук73
Каучук74Каспийгазпром74
Волжская ГЭС (г.Волжский)75Таганрогский Ав.НТК им. Бериева75

Приволжский ФО

Рейтинги по уровню интегральных экологических издержек в 2005 г. от одного сотрудника и на один миллион рублей продукции (в ценах 2000 г.)
Экологические издержки от 1 сотрудникаЭкологические издержки на 1 млн. рублей
Мариэнерго сетевая1Татойлгаз1
Альметьевский завод Радиоприбор2НКНХ (Эластокам)2
Татэнерго-Сетевая компания3ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть3
Бугульминский элеватор4Татэнерго-Сетевая компания4
Саранский завод автосамосвалов5НОВАТЭК-полимер5
Павловский машзавод Восход6Завод штампов и пресс-форм6
НКНХ (трест ТСНХРС)7Павловский автобус7
НКНХ (цех №4100)8Заволжский завод гусеничных тягачей8
НКНХ (Эластокам)9Арзамасский машзавод9
Нурлатский элеватор10Мариэнерго сетевая10
Завод штампов и пресс-форм11Новокуйбышевский завод масел и присадок11
Павловский автобус12Кирсинский кабельный завод12
Заволжский завод гусеничных тягачей13ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез13
Арзамасский машзавод14Канашский автоагрегатный завод14
Канашский автоагрегатный завод15Татнефть15
Татойлгаз16Саратовнефтегаз16
Мострансгаз17Саратовский НПЗ17
Заинскнефтепродукт (Татнефть)18Мострансгаз18
Кирсинский кабельный завод19Ресал19
Оренбургский радиатор20Оренбургский радиатор20
ТНГ-группт (Татнефть)21Таттрансгаз21
НКНХ (Полимер)22Нурлатский элеватор22
Таттрансгаз23Газ-Трубы23
Волгогаз24ЛУКОЙЛ-Пермь24
Ульяновский моторный завод25Павловский машзавод Восход25
Арзамасское бюро Импульс26Отрадненский ГПЗ26
Гидроагрегат27Бугульминский элеватор27
Газ-Трубы28Саратоворгсинтез28
Утес29Нефтегорский ГПЗ29
Ресал30Волгогаз30
Уралоргсинтез31Нижнекамский НПЗ31
Кузнецкая ТЭЦ-332Баштрансгаз32
Баштрансгаз33Куйбышевский НПЗ33
ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть34Удмуртнефть34
Нефтеразведка35Пермнефтегазпереработка35
Радиоприбор36Нижегородский молокозавод36
Нижегородский молокозавод37Альметьевский завод Радиоприбор37
Сормовская кондитерская фабрика38Нижнекамскнефтехим-НКНХ38
Чепецкий механический завод39Саранский завод автосамосвалов39
Татнефть40Инзернефть40
Новокуйбышевский молокозавод41Новокуйбышевский молокозавод41
Нурлатский сахар42НКНХ (цех №4100)42
Татэнерго-Елабужская ТЭЦ43Югтрансгаз43
Бугульминский хлеб-комбинат №244Сызранский НПЗ44
Бугульминский хлеб-комбинат №145РИТЭК45
Уфамолагропром46Нефтеразведка46
Туймазы молоко47Химсорбент47
Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ48Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ48
НОВАТЭК-полимер49Новочебоксарский пивзавод49
Самаратрансгаз50НКНХ (Полимер)50
Кировский завод цветных металлов51Уфамолагропром51
Сормовское машиностроение52Филиал Сан ИнБев г. Пермь52
Нафта-Ульяновск СП53Туймазы молоко53
Красное Сормово54Кировский завод цветных металлов54
НКНХ (Вторресурсы)55НКНХ (трест ТСНХРС)55
Нижегородский Теплоход56Пермьгенерация56
Мариэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)57Самарский металлургический завод57
Химсорбент58Самаратрансгаз58
Пермьгенерация59НКНХ (Дивинил)59
Амтел-Поволжье60ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез60
Бугульминское УТТ (Татнефть)61Кузнецкая ТЭЦ-361
ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез62Саранский филиал Сан ИнБев62
Нижнекамскнефтехим-НКНХ63Оренбурггазпром63
Новокуйбышевский завод масел и присадок64Мариэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)64
Чувашэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)65Сормовская кондитерская фабрика65
Ульяновскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)66Ульяновскнефть66
Пензаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)67Балтика - Самара67
Оренбурггазпром68Пензанефть68
Нижнекамский НПЗ69Уралоргсинтез69
Новокуйбышевская НХК70Татэнерго-Нижнекамская ТЭЦ70
СИБУР-Нефтехим71Чепецкий механический завод71
Ульяновскнефть72Пермтрансгаз72
Саратовнефтегаз73Нафта-Ульяновск СП73
Пензанефть74Чувашэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)74
Удмуртэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)75Новокуйбышевский НПЗ75
Удмуртнефть76Белкамнефть76
Новочебоксарский пивзавод77Амтел-Поволжье77
Сибур-Химпром78Нурлатский сахар78
Завод бутиловых спиртов79Уральская нефть79
Чайковский завод РТД80Ульяновскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)80
Пермский ГПЗ81Удмуртская нац.нефтяная компания81
Самарский металлургический завод82Удмуртская нефтяная компания82
Филиал Сан ИнБев г. Пермь83Заинскнефтепродукт (Татнефть)83
Саранский завод РТИ84Бугульминский хлеб-комбинат №284
Балтика - Самара85Бугульминский хлеб-комбинат №185
Кировэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)86Ульяновский моторный завод86
Хлебная база № 6387Красное Сормово87
Элеватор Рудный Клад88СИБУР-Нефтехим88
Татэнерго-Набережночелнинская ТЭЦ89Татэнерго-Нижнекамская ТЭЦ89
Отрадненский ГПЗ90Татэнерго-Набережночелнинская ТЭЦ90
Нефтегорский ГПЗ91Самаранефтегаз91
Саранский филиал Сан ИнБев92Волготрансгаз92
Татэнерго-Нижнекамская ТЭЦ93Удмуртэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)93
МинудобренияМелеуз94Гидроагрегат94
Татэнерго-Казанская ТЭЦ-295Арзамасское бюро Импульс95
Саратоворгсинтез96Кировэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)96
Новокуйбышевский НПЗ97Нефтемаслозавод97
Тольяттикаучук98Сормовское машиностроение98
Мордовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)99ТНГ-группт (Татнефть)99
Белкамнефть100Утес100
Удмуртская нефтяная компания101Уралтрансгаз101
Уральская нефть102Пензаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)102
Удмуртская нац.нефтяная компания103Оренбургнефть103
ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез104Оренбурггеология104
Саратовский НПЗ105Мордовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)105
Куйбышевский НПЗ106Новокуйбышевская НХК106
Пермнефтегазпереработка107Нижегородский Теплоход107
РИТЭК108Радиоприбор108
Татэнерго-Нижнекамская ТЭЦ109Саратовская ГЭС109
Югтрансгаз110Гайский ГОК110
Саратовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)111Сибур-Химпром111
Татэнерго-Заинская ГРЭС112Завод бутиловых спиртов112
Инзернефть113Чайковский завод РТД113
Татэнерго-Казанская ТЭЦ-3114Пермский ГПЗ114
Нефтемаслозавод115Саратовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)115
Гайский ГОК116Татэнерго-Казанская ТЭЦ-3116
Сызранский НПЗ117НКНХ (Вторресурсы)117
НКНХ (Дивинил)118МинудобренияМелеуз118
Нижновэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)119Татэнерго-Заинская ГРЭС119
Учалинский ГОК120Саранский завод РТИ120
НКНХ (Транспорт-Экспресс)121Тольяттикаучук121
Татэнерго-Генерирующая компания122Нижновэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)122
ЛУКОЙЛ-Пермь123Элеватор Рудный Клад123
Самараэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)124Хлебная база № 63124
Татэнерго-Казанская ТЭЦ-1125Татэнерго-Генерирующая компания125
Ириклинская ГРЭС126Самараэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)126
Чишминский сахарный завод127Татэнерго-Казанская ТЭЦ-2127
Волготрансгаз128Учалинский ГОК128
Оренбургэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)129НКНХ (Полимерхолодтехника)129
Уралтрансгаз130Орскнефтеоргсинтез130
Пермтрансгаз131Ириклинская ГРЭС131
Воткинская ГЭС132Оренбургэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)132
Балаковские минеральные удобрения133Татэнерго-Казанская ТЭЦ-1133
Орскнефтеоргсинтез134Чишминский сахарный завод134
НКНХ (Полимерхолодтехника)135Воткинская ГЭС135
ТатНИИнефтемаш136Балаковские минеральные удобрения136
Пермская ГРЭС137Пермская ГРЭС137
Нижегородская ГЭС138Яйвинская ГРЭС138
Татэнерго-Нижнекамская ГЭС139НКНХ (Транспорт-Экспресс)139
Самаранефтегаз140Бугульминское УТТ (Татнефть)140
Яйвинская ГРЭС141Нижегородская ГЭС141
Оренбургнефть142Медногорский медно-серный комбинат142
Саратовская ГЭС143Камская ГЭС143
Оренбурггеология144Татэнерго-Елабужская ТЭЦ144
Волжская ГЭС (г.Жигулевск)145Волжская ГЭС (г.Жигулевск)145
Камская ГЭС146Татэнерго-Нижнекамская ГЭС146
Чебоксарская ГЭС147Чебоксарская ГЭС147
Медногорский медно-серный комбинат148Татэнерго-Уруссинская ГРЭС148
Татэнерго-Уруссинская ГРЭС149ТатНИИнефтемаш149
Пензенская ТЭЦ-1150Пензенская ТЭЦ-1150
Рейтинги по изменению интегральных экологических издержек 2005/2004 от одного сотрудника и на единицу продукции в стоимостном или натуральном выражении
Изменение издержек от 1 сотрудника в 2005 г.Изменение издержек на продукцию в 2005 г.
Ульяновский моторный завод1Красное Сормово1
ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть2Заволжский завод гусеничных тягачей2
Татэнерго-Сетевая компания3Арзамасский машзавод3
Пензенская ТЭЦ-14Завод штампов и пресс-форм4
Новочебоксарский пивзавод5Бугульминский элеватор5
Пермьгенерация6Нефтемаслозавод6
НКНХ (цех №4100)7Орскнефтеоргсинтез7
Балтика - Самара8Саранский завод автосамосвалов8
Саратоворгсинтез9Пензанефть9
Саранский филиал Сан ИнБев10Ульяновскнефть10
Балаковские минеральные удобрения11Саратоворгсинтез11
Чишминский сахарный завод12Уральская нефть12
Филиал Сан ИнБев г. Пермь13Белкамнефть13
Канашский автоагрегатный завод14Удмуртская нац.нефтяная компания14
Элеватор Рудный Клад15Удмуртская нефтяная компания15
Хлебная база № 6316Нафта-Ульяновск СП16
Бугульминский хлеб-комбинат №217Нефтеразведка17
Бугульминский хлеб-комбинат №118Новочебоксарский пивзавод18
ТатНИИнефтемаш19Татэнерго-Сетевая компания19
Новокуйбышевский молокозавод20Саранский филиал Сан ИнБев20
Амтел-Поволжье21ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть21
Нурлатский сахар22Балтика - Самара22
Чувашэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)23Канашский автоагрегатный завод23
Кировэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)24Новокуйбышевский НПЗ24
Красное Сормово25Балаковские минеральные удобрения25
Нижегородский Теплоход26Саратовский НПЗ26
Сормовское машиностроение27Филиал Сан ИнБев г. Пермь27
Уфамолагропром28Уралоргсинтез28
Туймазы молоко29Амтел-Поволжье29
Новокуйбышевский завод масел и присадок30НКНХ (цех №4100)30
Павловский машзавод Восход31Нижегородский Теплоход31
Татэнерго-Казанская ТЭЦ-232Сормовское машиностроение32
Саратовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)33ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез33
НКНХ (трест ТСНХРС)34Пермьгенерация34
Нижегородский молокозавод35Оренбургский радиатор35
Сормовская кондитерская фабрика36Новокуйбышевский молокозавод36
ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез37СИБУР-Нефтехим37
Саратовский НПЗ38Медногорский медно-серный комбинат38
НКНХ (Полимерхолодтехника)39Туймазы молоко39
Уралоргсинтез40Уфамолагропром40
Волгогаз41МинудобренияМелеуз41
Павловский автобус42Нижегородский молокозавод42
Заволжский завод гусеничных тягачей43Новокуйбышевский завод масел и присадок43
Арзамасский машзавод44Кировский завод цветных металлов44
Завод штампов и пресс-форм45Оренбурггеология45
Чебоксарская ГЭС46Оренбургнефть46
Куйбышевский НПЗ47Татэнерго-Елабужская ТЭЦ47
Татойлгаз48Учалинский ГОК48
Инзернефть49Павловский автобус49
Нафта-Ульяновск СП50Татэнерго-Нижнекамская ТЭЦ50
Нефтеразведка51Гайский ГОК51
Пензаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)52Тольяттикаучук52
Самаранефтегаз53Чишминский сахарный завод53
Самаратрансгаз54Удмуртнефть54
Татэнерго-Казанская ТЭЦ-155Кузнецкая ТЭЦ-355
Сызранский НПЗ56Сормовская кондитерская фабрика56
ТНГ-группт (Татнефть)57Ульяновский моторный завод57
Пензанефть58Бугульминский хлеб-комбинат №258
НОВАТЭК-полимер59Элеватор Рудный Клад59
Новокуйбышевская НХК60Хлебная база № 6360
НКНХ (Транспорт-Экспресс)61Бугульминский хлеб-комбинат №161
Нефтегорский ГПЗ62Нурлатский сахар62
Татэнерго-Елабужская ТЭЦ63Чувашэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)63
Отрадненский ГПЗ64Кировэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)64
Нефтемаслозавод65Татэнерго-Казанская ТЭЦ-265
НКНХ (Вторресурсы)66ТНГ-группт (Татнефть)66
Орскнефтеоргсинтез67Саратовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)67
Нижегородская ГЭС68Татнефть68
Нижновэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)69Волгогаз69
Нижнекамский НПЗ70Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ70
СИБУР-Нефтехим71Татойлгаз71
Нижнекамскнефтехим-НКНХ72НКНХ (трест ТСНХРС)72
Оренбурггеология73Нижнекамскнефтехим-НКНХ73
Оренбургнефть74Самаратрансгаз74
Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ75Татэнерго-Генерирующая компания75
Самараэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)76Татэнерго-Заинская ГРЭС76
Волготрансгаз77Чебоксарская ГЭС77
Татнефть78Новокуйбышевская НХК78
Волжская ГЭС (г.Жигулевск)79Пензаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)79
Саранский завод РТИ80Пензенская ТЭЦ-180
Мострансгаз81ТатНИИнефтемаш81
Оренбургэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)82Куйбышевский НПЗ82
Ульяновскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)83Самарский металлургический завод83
Уралтрансгаз84Инзернефть84
Саранский завод автосамосвалов85Саранский завод РТИ85
Радиоприбор86Татэнерго-Казанская ТЭЦ-386
Мордовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)87Нижнекамский НПЗ87
МинудобренияМелеуз88Волготрансгаз88
Таттрансгаз89Ресал89
Татэнерго-Нижнекамская ТЭЦ90Сызранский НПЗ90
Заинскнефтепродукт (Татнефть)91Мострансгаз91
Бугульминское УТТ (Татнефть)92Уралтрансгаз92
Химсорбент93Нижегородская ГЭС93
Новокуйбышевский НПЗ94Нижновэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)94
Ресал95Таттрансгаз95
Оренбургский радиатор96Отрадненский ГПЗ96
Оренбурггазпром97Нефтегорский ГПЗ97
Кирсинский кабельный завод98Самараэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)98
Саратовская ГЭС99Югтрансгаз99
Удмуртэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)100Татэнерго-Нижнекамская ТЭЦ100
Утес101Татэнерго-Уруссинская ГРЭС101
Саратовнефтегаз102Волжская ГЭС (г.Жигулевск)102
Самарский металлургический завод103Оренбургэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)103
Газ-Трубы104Ульяновскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)104
Гидроагрегат105Мордовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)105
Арзамасское бюро Импульс106Газ-Трубы106
Ульяновскнефть107Баштрансгаз107
Медногорский медно-серный комбинат108Воткинская ГЭС108
Ириклинская ГРЭС109Пермский ГПЗ109
Татэнерго-Генерирующая компания110Удмуртэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)110
Удмуртнефть111НКНХ (Дивинил)111
Баштрансгаз112Завод бутиловых спиртов112
Чепецкий механический завод113Чайковский завод РТД113
Воткинская ГЭС114Мариэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)114
Белкамнефть115Сибур-Химпром115
Уральская нефть116Татэнерго-Набережночелнинская ТЭЦ116
Удмуртская нац.нефтяная компания117Ириклинская ГРЭС117
Удмуртская нефтяная компания118Павловский машзавод Восход118
Татэнерго-Заинская ГРЭС119Самаранефтегаз119
Тольяттикаучук120Пермтрансгаз120
Кировский завод цветных металлов121Бугульминское УТТ (Татнефть)121
Пермтрансгаз122Заинскнефтепродукт (Татнефть)122
Чайковский завод РТД123Химсорбент123
Сибур-Химпром124ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез124
Завод бутиловых спиртов125Пермская ГРЭС125
Пермский ГПЗ126Татэнерго-Казанская ТЭЦ-1126
Пермская ГРЭС127Камская ГЭС127
Учалинский ГОК128НКНХ (Транспорт-Экспресс)128
НКНХ (Полимер)129Кирсинский кабельный завод129
Камская ГЭС130НКНХ (Полимерхолодтехника)130
Татэнерго-Нижнекамская ТЭЦ131Мариэнерго сетевая131
Югтрансгаз132Радиоприбор132
Мариэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)133Саратовская ГЭС133
Мариэнерго сетевая134Утес134
Гайский ГОК135Гидроагрегат135
Татэнерго-Набережночелнинская ТЭЦ136Яйвинская ГРЭС136
Татэнерго-Казанская ТЭЦ-3137Арзамасское бюро Импульс137
Альметьевский завод Радиоприбор138Альметьевский завод Радиоприбор138
Татэнерго-Уруссинская ГРЭС139Татэнерго-Нижнекамская ГЭС139
Яйвинская ГРЭС140Чепецкий механический завод140
ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез141ЛУКОЙЛ-Пермь141
Бугульминский элеватор142НКНХ (Вторресурсы)142
ЛУКОЙЛ-Пермь143Оренбурггазпром143
Пермнефтегазпереработка144НКНХ (Полимер)144
Нурлатский элеватор145Саратовнефтегаз145
НКНХ (Дивинил)146Пермнефтегазпереработка146
Татэнерго-Нижнекамская ГЭС147НОВАТЭК-полимер147
Кузнецкая ТЭЦ-3148НКНХ (Эластокам)148
РИТЭК149РИТЭК149
НКНХ (Эластокам)150Нурлатский элеватор150
Рейтинги по изменению интегральных экологических издержек 2005/2000 от одного сотрудника и на единицу продукции в стоимостном или натуральном выражении
Изменение издержек от 1 сотрудника за 6 летИзменение издержек на продукцию за 6 лет
Нижнекамский НПЗ1Красное Сормово1
Альметьевский завод Радиоприбор2Нефтемаслозавод2
Пермьгенерация3НКНХ (Эластокам)3
Нефтегорский ГПЗ4Орскнефтеоргсинтез4
Отрадненский ГПЗ5Уральская нефть5
Ульяновскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)6Удмуртская нац.нефтяная компания6
Куйбышевский НПЗ7Удмуртская нефтяная компания7
Новокуйбышевский НПЗ8Кирсинский кабельный завод8
Сызранский НПЗ9Канашский автоагрегатный завод9
Нижегородская ГЭС10Новокуйбышевский НПЗ10
Татэнерго-Сетевая компания11Ресал11
ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть12Заволжский завод гусеничных тягачей12
Удмуртэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)13Завод штампов и пресс-форм13
Нижновэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)14Арзамасский машзавод14
ТНГ-группт (Татнефть)15Нижегородский Теплоход15
Чепецкий механический завод16Сормовское машиностроение16
Мордовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)17Саратоворгсинтез17
Утес18Павловский автобус18
Канашский автоагрегатный завод19Куйбышевский НПЗ19
Саратоворгсинтез20Самарский металлургический завод20
НКНХ (Вторресурсы)21Сызранский НПЗ21
Нафта-Ульяновск СП22Саратовский НПЗ22
Нефтеразведка23Балаковские минеральные удобрения23
Самаранефтегаз24Новочебоксарский пивзавод24
Ульяновский моторный завод25Пензанефть25
Новочебоксарский пивзавод26Саратовнефтегаз26
Бугульминский элеватор27Удмуртнефть27
Сормовское машиностроение28Пермьгенерация28
Красное Сормово29Уралоргсинтез29
Нижегородский Теплоход30СИБУР-Нефтехим30
Балаковские минеральные удобрения31Кировский завод цветных металлов31
СИБУР-Нефтехим32ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть32
НОВАТЭК-полимер33Пензенская ТЭЦ-133
Кировэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)34Татэнерго-Заинская ГРЭС34
Тольяттикаучук35Татэнерго-Сетевая компания35
Ульяновскнефть36Саранский завод автосамосвалов36
Амтел-Поволжье37ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез37
Новокуйбышевский завод масел и присадок38Отрадненский ГПЗ38
ТатНИИнефтемаш39Нефтегорский ГПЗ39
ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез40Ульяновскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)40
Чебоксарская ГЭС41ТатНИИнефтемаш41
Новокуйбышевская НХК42Татэнерго-Генерирующая компания42
Волжская ГЭС (г.Жигулевск)43Тольяттикаучук43
Татэнерго-Казанская ТЭЦ-144Татэнерго-Нижнекамская ТЭЦ44
Удмуртнефть45Татэнерго-Казанская ТЭЦ-245
Самараэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)46Нижегородская ГЭС46
Нефтемаслозавод47Удмуртэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)47
Химсорбент48Нижновэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)48
Ресал49НКНХ (Вторресурсы)49
Радиоприбор50Саратовская ГЭС50
Газ-Трубы51Нижнекамскнефтехим-НКНХ51
Гидроагрегат52Ульяновский моторный завод52
Арзамасское бюро Импульс53Самаранефтегаз53
Чувашэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)54Мордовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)54
Пензаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)55Оренбургский радиатор55
НКНХ (трест ТСНХРС)56МинудобренияМелеуз56
Волгогаз57Новокуйбышевский завод масел и присадок57
НКНХ (Полимер)58Татэнерго-Нижнекамская ТЭЦ58
Татэнерго-Казанская ТЭЦ-259Альметьевский завод Радиоприбор59
Саратовский НПЗ60Балтика - Самара60
Нижнекамскнефтехим-НКНХ61Оренбурггеология61
Волготрансгаз62Амтел-Поволжье62
Татнефть63Татэнерго-Казанская ТЭЦ-163
Мострансгаз64Нижнекамский НПЗ64
Татэнерго-Набережночелнинская ТЭЦ65Газ-Трубы65
Оренбургэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)66Химсорбент66
Уралоргсинтез67Кировэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)67
Саранский завод РТИ68НКНХ (трест ТСНХРС)68
Пензанефть69Татэнерго-Набережночелнинская ТЭЦ69
Татэнерго-Генерирующая компания70Воткинская ГЭС70
Татэнерго-Нижнекамская ТЭЦ71Татэнерго-Нижнекамская ГЭС71
Камская ГЭС72Волгогаз72
Пермская ГРЭС73Татнефть73
Оренбурггазпром74Утес74
МинудобренияМелеуз75Чебоксарская ГЭС75
Заинскнефтепродукт (Татнефть)76Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ76
Кировский завод цветных металлов77Волжская ГЭС (г.Жигулевск)77
НКНХ (Эластокам)78Самараэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)78
Пензенская ТЭЦ-179Татэнерго-Уруссинская ГРЭС79
Балтика - Самара80Оренбургнефть80
Сибур-Химпром81Татэнерго-Казанская ТЭЦ-381
Завод бутиловых спиртов82Чувашэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)82
Пермский ГПЗ83Пензаэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)83
Чайковский завод РТД84Кузнецкая ТЭЦ-384
Новокуйбышевский молокозавод85Саранский филиал Сан ИнБев85
Татэнерго-Нижнекамская ТЭЦ86ТНГ-группт (Татнефть)86
Удмуртская нац.нефтяная компания87Новокуйбышевский молокозавод87
Удмуртская нефтяная компания88Оренбургэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)88
Белкамнефть89Камская ГЭС89
Уральская нефть90Пермская ГРЭС90
Кирсинский кабельный завод91Нижегородский молокозавод91
Нурлатский сахар92Филиал Сан ИнБев г. Пермь92
Татэнерго-Уруссинская ГРЭС93Радиоприбор93
Таттрансгаз94Новокуйбышевская НХК94
Сормовская кондитерская фабрика95Чепецкий механический завод95
Нижегородский молокозавод96Сормовская кондитерская фабрика96
НКНХ (Транспорт-Экспресс)97Нурлатский сахар97
Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ98НКНХ (Транспорт-Экспресс)98
Орскнефтеоргсинтез99Инзернефть99
Нурлатский элеватор100Татойлгаз100
Татэнерго-Заинская ГРЭС101ЛУКОЙЛ-Пермь101
Татэнерго-Нижнекамская ГЭС102Медногорский медно-серный комбинат102
Саранский завод автосамосвалов103Гидроагрегат103
Инзернефть104Арзамасское бюро Импульс104
Оренбурггеология105Гайский ГОК105
Баштрансгаз106Мариэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)106
Заволжский завод гусеничных тягачей107Волготрансгаз107
Арзамасский машзавод108Бугульминский хлеб-комбинат №2108
Павловский автобус109Уфамолагропром109
Завод штампов и пресс-форм110Туймазы молоко110
Самарский металлургический завод111Бугульминский хлеб-комбинат №1111
Татойлгаз112Нефтеразведка112
Пермтрансгаз113Нафта-Ульяновск СП113
ЛУКОЙЛ-Пермь114Пермтрансгаз114
Оренбургский радиатор115Мострансгаз115
Уралтрансгаз116НКНХ (Полимер)116
Туймазы молоко117Учалинский ГОК117
Уфамолагропром118Самаратрансгаз118
Пермнефтегазпереработка119Пермнефтегазпереработка119
Бугульминский хлеб-комбинат №1120НКНХ (цех №4100)120
Бугульминский хлеб-комбинат №2121Саранский завод РТИ121
Яйвинская ГРЭС122Элеватор Рудный Клад122
Мариэнерго сетевая123Хлебная база № 63123
Учалинский ГОК124Баштрансгаз124
Татэнерго-Казанская ТЭЦ-3125НОВАТЭК-полимер125
Югтрансгаз126Таттрансгаз126
Саратовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)127Чишминский сахарный завод127
Самаратрансгаз128Бугульминское УТТ (Татнефть)128
Бугульминское УТТ (Татнефть)129Яйвинская ГРЭС129
Кузнецкая ТЭЦ-3130Пермский ГПЗ130
Ириклинская ГРЭС131Завод бутиловых спиртов131
Чишминский сахарный завод132Сибур-Химпром132
НКНХ (цех №4100)133Саратовэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)133
Оренбургнефть134Чайковский завод РТД134
Элеватор Рудный Клад135Уралтрансгаз135
Хлебная база № 63136Ульяновскнефть136
Саратовская ГЭС137Ириклинская ГРЭС137
Филиал Сан ИнБев г. Пермь138РИТЭК138
Саранский филиал Сан ИнБев139Бугульминский элеватор139
Павловский машзавод Восход140ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез140
Воткинская ГЭС141Мариэнерго сетевая141
Гайский ГОК142Оренбурггазпром142
Медногорский медно-серный комбинат143Павловский машзавод Восход143
РИТЭК144Нурлатский элеватор144
Мариэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)145Заинскнефтепродукт (Татнефть)145
Саратовнефтегаз146Югтрансгаз146
ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез147Белкамнефть147
Татэнерго-Елабужская ТЭЦ148Татэнерго-Елабужская ТЭЦ148

Уральский ФО

Рейтинги по уровню интегральных экологических издержек в 2005 г. от одного сотрудника и на один миллион рублей продукции (в ценах 2000 г.)
Экологические издержки от 1 сотрудникаЭкологические издержки на 1 млн. рублей
Свердловэнерго сетевая1Свердловэнерго сетевая1
Демидовский завод2Демидовский завод2
Тюменьэнерго сетевая3Юрхаровнефтегаз3
Сев-Уральский бокситовый рудник4Обьнефтегазгеология4
Шадринский автоагрегатный завод5Шадринский автоагрегатный завод5
Курганский автобусный завод6Уренгойская ГРЭС6
Сибнефть-Хантос7Пурнефтегазгеология7
Уралмашзавод8Славнефть-Мегионнефтегазгеология8
Челябинский СтройДорМаш9Таркосаленефтегаз9
Уральская Фольга10Уралмашзавод10
Тобольск-Нефтехим11Курганский автобусный завод11
Уренгойская ГРЭС12Тюменьнефтегазстрой12
ВСМПО13Сев-Уральский бокситовый рудник13
К-Уральский металлургический завод14Тобольск-Нефтехим14
Ревдинский кирпичный завод15Уральская Фольга15
Курганмашзавод16Сингапайпромсервис16
Уралэлектромедь (Невьянский прииск)17Сибнефть-Хантос17
Уралэлектротяжмаш18ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь18
Уралгидромаш19Сургутнефтегаз ОАО19
Уральский завод электрических соединителей20Тюменьэнерго сетевая20
Обьнефтегазгеология21Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз21
Южуралкондитер22Челябинский СтройДорМаш22
Запсибгазпром23Надымгазпром23
Тюменьнефтегазстрой24Бургаз24
Сургутстройгаз25ВСМПО25
Сингапайпромсервис26Ханчейнефтегаз26
Надымгазпром27Сибнефтегаз27
Уренгойтрубопроводстрой28Пургаз28
Пурнефтегазгеология29Красноленинский НПЗ29
Таркосаленефтегаз30Нижневартовское ПО30
Юрхаровнефтегаз31Славнефть-Мегионнефтегаз31
Бургаз32ТНК-Уват32
Сибур-Геотекстиль33К-Уральский металлургический завод33
Варьеганнефть34Запсибгазпром34
СУАЛ-Кремний-Урал35Уренгойтрубопроводстрой35
Славнефть-Мегионнефтегазгеология36Варьеганнефть36
Уралэлектромедь (ПСЦМ)37Тюментрансгаз37
Ямбурггаздобыча38Сургутстройгаз38
Курганэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)39РИТЭК39
Сургутнефтегаз ОАО40СУАЛ-Кремний-Урал40
Тюментрансгаз41Юганскнефтегаз41
Уралшина42Курганмашзавод42
ВИЗ-Сталь43Уралэлектротяжмаш43
Сибур-Тюмень44Уралгидромаш44
Синарский трубный завод45Меретояханефтегаз45
Далур46Ревдинский кирпичный завод46
Уралэлектромедь (ППМ)47Уренгойгазпром47
ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь48Арктикгаз48
Богословский алюминиевый завод49Сибнефть-Югра49
Уральский алюминиевый завод50Сибур-Тюмень50
Няганьгазопереработка51Уралэлектромедь (Невьянский прииск)51
Белозерный ГПК52ТНК-Нягань52
Нижневартовский ГПК53Уралэлектромедь (ППМ)53
Южно-Балыкский ГПК54Уральский алюминиевый завод54
Среднеуральская ГРЭС55ЛУКОЙЛ – АИК55
Богословское рудоуправление56Курганэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)56
Свердловcкгенерация57Богословский алюминиевый завод57
Шемур58Южуралкондитер58
Малышевское рудоуправление59ВИЗ-Сталь59
Режникель60Уренгойл Инк60
Северский трубный завод61Самотлорнефтегаз61
Сургутская ГРЭС-162Нижневартовское НГДП62
Нижневартовская ГРЭС63Югранефть63
Красноленинский НПЗ64ТНК-Нижневартовск64
Нижневартовское ПО65Уралэлектромедь (ПСЦМ)65
РИТЭК66Сибур-Геотекстиль66
АВИСМА67Свердловcкгенерация67
ТНК-Уват68Ямбурггаздобыча68
Уренгойгазпром69Тюменьэнерго (с отошедшими ОГК генерациями)69
Металлургический завод им. Серова70Роснефть-Пурнефтегаз70
Губкинский ГПК71Уралтрансгаз71
Ноябрьское ГПП72Среднеуральская ГРЭС72
Сибнефтегаз73Среднеуральский медеплавильный завод73
Ханчейнефтегаз74Уральский завод электрических соединителей74
Пургаз75Уралшина75
Надымстройгаздобыча76Богословское рудоуправление76
Славнефть-Мегионнефтегаз77Южноуральская ГРЭС77
ТНК-Нягань78Синарский трубный завод78
Среднеуральский медеплавильный завод79Соболь СП79
Тюменьэнерго (с отошедшими ОГК генерациями)80Обьнефтегеология80
Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз81Тюменьнефтегаз81
Меретояханефтегаз82Надымстройгаздобыча82
Арктикгаз83Черногорское СП83
Роснефть-Пурнефтегаз84Арчнефтегеология84
Высокогорский ГОК85Белые ночи85
Уфалейникель86Аганнефтегазгеология86
Челябэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)87Голойл87
Сургутгазпром88Мохтикнефть88
Святогор89Зап-Малобалыкское (Руссонефть)89
Уралтрансгаз90Сургутская ГРЭС-190
Самотлорнефтегаз91Нижневартовская ГРЭС91
Нижневартовское НГДП92Металлургический завод им. Серова92
ТНК-Нижневартовск93Няганьгазопереработка93
Югранефть94Белозерный ГПК94
ЛУКОЙЛ – АИК95Нижневартовский ГПК95
Черногорское СП96Южно-Балыкский ГПК96
Мохтикнефть97Высокогорский ГОК97
Арчнефтегеология98Режникель98
Аганнефтегазгеология99АВИСМА99
Голойл100Далур100
Белые ночи101Малышевское рудоуправление101
Сибнефть-Югра102Шемур102
Зап-Малобалыкское (Руссонефть)103Северский трубный завод103
Юганскнефтегаз104Сургутгазпром104
Уренгойл Инк105Челябэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)105
Ноябрьскгаздобыча106Варьеганнефтегаз106
Сургутская ГРЭС-2107Святогор107
Южноуральская ГРЭС108Славнефть-Нижневартовск108
Троицкая ГРЭС109Уфалейникель109
Серовская ГРЭС110Ноябрьское ГПП110
Тюменьнефтегаз111Губкинский ГПК111
Обьнефтегеология112Ноябрьскгаздобыча112
Рефтинская ГРЭС113Серовская ГРЭС113
Славнефть-Нижневартовск114Троицкая ГРЭС114
Соболь СП115Рефтинская ГРЭС115
Варьеганнефтегаз116Сургутская ГРЭС-2116
Сафьяновская медь117Сафьяновская медь117
Рейтинги по изменению интегральных экологических издержек 2005/2004 от одного сотрудника и на единицу продукции в стоимостном или натуральном выражении
Изменение издержек от 1 сотрудника в 2005 г.Изменение издержек на продукцию в 2005 г.
Уралмашзавод1Тюменьнефтегазстрой1
Уренгойгазпром2Варьеганнефть2
Надымгазпром3Черногорское СП3
Шадринский автоагрегатный завод4Арчнефтегеология4
Тюменьэнерго сетевая5Зап-Малобалыкское (Руссонефть)5
Свердловcкгенерация6Белые ночи6
Сибур-Геотекстиль7Аганнефтегазгеология7
Южуралкондитер8Голойл8
Уренгойская ГРЭС9Мохтикнефть9
Ревдинский кирпичный завод10Роснефть-Пурнефтегаз10
Сингапайпромсервис11Шадринский автоагрегатный завод11
Сургутстройгаз12Красноленинский НПЗ12
Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз13Нижневартовское ПО13
Бургаз14Ревдинский кирпичный завод14
Запсибгазпром15Челябинский СтройДорМаш15
Тюменьнефтегазстрой16Сибур-Геотекстиль16
Челябинский СтройДорМаш17Ханчейнефтегаз17
Уренгойтрубопроводстрой18Сибнефтегаз18
Свердловэнерго сетевая19Пургаз19
Обьнефтегазгеология20Богословское рудоуправление20
Высокогорский ГОК21Шемур21
Славнефть-Мегионнефтегазгеология22Сибур-Тюмень22
Уралшина23Обьнефтегазгеология23
Троицкая ГРЭС24Металлургический завод им. Серова24
Сибур-Тюмень25Среднеуральский медеплавильный завод25
Уральская Фольга26Славнефть-Мегионнефтегазгеология26
Уфалейникель27Сафьяновская медь27
Красноленинский НПЗ28Уралэлектромедь (ППМ)28
Нижневартовское ПО29Курганский автобусный завод29
Уралгидромаш30Уралэлектромедь (ПСЦМ)30
Уральский завод электрических соединителей31Тюменьэнерго сетевая31
Уралэлектротяжмаш32Святогор32
Юрхаровнефтегаз33Южуралкондитер33
Таркосаленефтегаз34Уралэлектромедь (Невьянский прииск)34
Пурнефтегазгеология35Надымгазпром35
Челябэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)36Уральская Фольга36
Синарский трубный завод37Сургутнефтегаз ОАО37
ВИЗ-Сталь38ВИЗ-Сталь38
Режникель39ТНК-Уват39
Ноябрьскгаздобыча40Сургутстройгаз40
Ямбурггаздобыча41Бургаз41
Роснефть-Пурнефтегаз42Запсибгазпром42
Славнефть-Мегионнефтегаз43Свердловcкгенерация43
Соболь СП44Курганмашзавод44
Нижневартовский ГПК45Уренгойтрубопроводстрой45
Южно-Балыкский ГПК46Синарский трубный завод46
Няганьгазопереработка47Уренгойская ГРЭС47
Белозерный ГПК48Тюменьнефтегаз48
Ноябрьское ГПП49Варьеганнефтегаз49
Губкинский ГПК50Уралшина50
Сибнефтегаз51Сингапайпромсервис51
Ханчейнефтегаз52Северский трубный завод52
Надымстройгаздобыча53Югранефть53
Пургаз54Сев-Уральский бокситовый рудник54
Славнефть-Нижневартовск55Самотлорнефтегаз55
Сургутнефтегаз ОАО56Нижневартовское НГДП56
Обьнефтегеология57ТНК-Нижневартовск57
Серовская ГРЭС58Арктикгаз58
Шемур59ЛУКОЙЛ – АИК59
Малышевское рудоуправление60Богословский алюминиевый завод60
Богословское рудоуправление61Уренгойгазпром61
Меретояханефтегаз62Уралгидромаш62
Арктикгаз63Уралэлектротяжмаш63
Сургутгазпром64Свердловэнерго сетевая64
Тюменьнефтегаз65Серовская ГРЭС65
Северский трубный завод66К-Уральский металлургический завод66
Тюментрансгаз67Челябэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)67
Уралтрансгаз68Южноуральская ГРЭС68
Юганскнефтегаз69Уральский алюминиевый завод69
Металлургический завод им. Серова70Тюментрансгаз70
Среднеуральский медеплавильный завод71Демидовский завод71
Курганмашзавод72Уралтрансгаз72
Варьеганнефтегаз73АВИСМА73
Варьеганнефть74Сургутская ГРЭС-274
ВСМПО75ВСМПО75
Курганский автобусный завод76Нижневартовская ГРЭС76
Рефтинская ГРЭС77Сургутская ГРЭС-177
АВИСМА78Тюменьэнерго (с отошедшими ОГК генерациями)78
Уралэлектромедь (Невьянский прииск)79Уренгойл Инк79
Сафьяновская медь80Рефтинская ГРЭС80
Уралэлектромедь (ППМ)81Тобольск-Нефтехим81
Среднеуральская ГРЭС82Среднеуральская ГРЭС82
Самотлорнефтегаз83Юганскнефтегаз83
ТНК-Нижневартовск84Обьнефтегеология84
Югранефть85Уральский завод электрических соединителей85
Нижневартовское НГДП86Курганэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)86
Черногорское СП87Славнефть-Мегионнефтегаз87
Зап-Малобалыкское (Руссонефть)88Соболь СП88
Мохтикнефть89ТНК-Нягань89
Арчнефтегеология90Славнефть-Нижневартовск90
Сибнефть-Югра91Уралмашзавод91
ЛУКОЙЛ – АИК92Малышевское рудоуправление92
Аганнефтегазгеология93Режникель93
Голойл94СУАЛ-Кремний-Урал94
Белые ночи95Уфалейникель95
Уралэлектромедь (ПСЦМ)96Высокогорский ГОК96
Демидовский завод97Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз97
Сургутская ГРЭС-298Няганьгазопереработка98
Уренгойл Инк99Нижневартовский ГПК99
Тюменьэнерго (с отошедшими ОГК генерациями)100Белозерный ГПК100
Нижневартовская ГРЭС101Южно-Балыкский ГПК101
Сургутская ГРЭС-1102Ноябрьское ГПП102
Святогор103Губкинский ГПК103
Сев-Уральский бокситовый рудник104Троицкая ГРЭС104
Богословский алюминиевый завод105Далур105
ТНК-Уват106Ноябрьскгаздобыча106
Уральский алюминиевый завод107Ямбурггаздобыча107
К-Уральский металлургический завод108ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь108
Южноуральская ГРЭС109Надымстройгаздобыча109
Тобольск-Нефтехим110Сибнефть-Югра110
Далур111Сургутгазпром111
Курганэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)112Меретояханефтегаз112
ТНК-Нягань113Пурнефтегазгеология113
СУАЛ-Кремний-Урал114Таркосаленефтегаз114
ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь115Юрхаровнефтегаз115
РИТЭК116РИТЭК116
Рейтинги по изменению интегральных экологических издержек 2005/2000 от одного сотрудника и на единицу продукции в стоимостном или натуральном выражении
Изменение издержек от 1 сотрудника за 6 летИзменение издержек на продукцию за 6 лет
Сургутнефтегаз ОАО1Южноуральская ГРЭС1
Режникель2Уфалейникель2
ВИЗ-Сталь3Синарский трубный завод3
Синарский трубный завод4Высокогорский ГОК4
Ямбурггаздобыча5Северский трубный завод5
Курганэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)6Уралгидромаш6
Высокогорский ГОК7Уралэлектротяжмаш7
Челябэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)8Ханчейнефтегаз8
Далур9Сибнефтегаз9
Тюменьэнерго сетевая10Пургаз10
Уфалейникель11Красноленинский НПЗ11
Северский трубный завод12Нижневартовское ПО12
Уралшина13Черногорское СП13
Ревдинский кирпичный завод14Зап-Малобалыкское (Руссонефть)14
ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь15Арчнефтегеология15
Уралэлектротяжмаш16Аганнефтегазгеология16
Уралгидромаш17Белые ночи17
Уральский завод электрических соединителей18Голойл18
Курганмашзавод19Мохтикнефть19
Шадринский автоагрегатный завод20Ревдинский кирпичный завод20
Тобольск-Нефтехим21Тюменьнефтегазстрой21
Уралэлектромедь (ППМ)22Шадринский автоагрегатный завод22
АВИСМА23Среднеуральский медеплавильный завод23
Роснефть-Пурнефтегаз24Сургутнефтегаз ОАО24
Среднеуральский медеплавильный завод25Славнефть-Мегионнефтегазгеология25
Серовская ГРЭС26Курганский автобусный завод26
Нижневартовское ПО27Металлургический завод им. Серова27
Красноленинский НПЗ28Обьнефтегазгеология28
Среднеуральская ГРЭС29Сибнефть-Югра29
Рефтинская ГРЭС30Богословское рудоуправление30
Варьеганнефть31Святогор31
Тюменьэнерго (с отошедшими ОГК генерациями)32АВИСМА32
Южно-Балыкский ГПК33Меретояханефтегаз33
Няганьгазопереработка34Челябинский СтройДорМаш34
Белозерный ГПК35Юганскнефтегаз35
Нижневартовский ГПК36Тюменьэнерго сетевая36
Демидовский завод37ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь37
Свердловcкгенерация38ТНК-Уват38
Бургаз39Тюменьэнерго (с отошедшими ОГК генерациями)39
Металлургический завод им. Серова40Свердловcкгенерация40
Уральская Фольга41Курганэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)41
Юганскнефтегаз42Сибур-Тюмень42
Богословское рудоуправление43Таркосаленефтегаз43
Шемур44Челябэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)44
Малышевское рудоуправление45Серовская ГРЭС45
Святогор46Тюменьнефтегаз46
Сев-Уральский бокситовый рудник47Демидовский завод47
Пурнефтегазгеология48Уральская Фольга48
Таркосаленефтегаз49Среднеуральская ГРЭС49
Сургутская ГРЭС-250Рефтинская ГРЭС50
Тюменьнефтегаз51Пурнефтегазгеология51
К-Уральский металлургический завод52Богословский алюминиевый завод52
Южуралкондитер53СУАЛ-Кремний-Урал53
Богословский алюминиевый завод54Бургаз54
Надымгазпром55Уральский алюминиевый завод55
СУАЛ-Кремний-Урал56Сев-Уральский бокситовый рудник56
Уральский алюминиевый завод57К-Уральский металлургический завод57
ТНК-Уват58Сингапайпромсервис58
Славнефть-Мегионнефтегазгеология59ТНК-Нягань59
Курганский автобусный завод60Обьнефтегеология60
Обьнефтегазгеология61Варьеганнефтегаз61
Запсибгазпром62Уралмашзавод62
Тюменьнефтегазстрой63Славнефть-Мегионнефтегаз63
Сафьяновская медь64Уральский завод электрических соединителей64
Сургутгазпром65Курганмашзавод65
Уралэлектромедь (ПСЦМ)66Югранефть66
Арктикгаз67Самотлорнефтегаз67
Меретояханефтегаз68Нижневартовское НГДП68
Сибнефтегаз69ТНК-Нижневартовск69
Ноябрьское ГПП70Соболь СП70
Губкинский ГПК71Уралшина71
Ханчейнефтегаз72Роснефть-Пурнефтегаз72
Надымстройгаздобыча73ВСМПО73
Пургаз74Южуралкондитер74
Сибур-Тюмень75Арктикгаз75
Уренгойтрубопроводстрой76Запсибгазпром76
ТНК-Нягань77Тобольск-Нефтехим77
Тюментрансгаз78Сургутская ГРЭС-278
ВСМПО79Свердловэнерго сетевая79
Славнефть-Мегионнефтегаз80Шемур80
Варьеганнефтегаз81Уренгойтрубопроводстрой81
Соболь СП82Славнефть-Нижневартовск82
Ноябрьскгаздобыча83ЛУКОЙЛ – АИК83
ТНК-Нижневартовск84Уренгойская ГРЭС84
Югранефть85Сургутстройгаз85
Нижневартовское НГДП86Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз86
Самотлорнефтегаз87Сафьяновская медь87
Южноуральская ГРЭС88Надымгазпром88
Аганнефтегазгеология89Варьеганнефть89
Голойл90Уренгойл Инк90
Белые ночи91Ямбурггаздобыча91
Черногорское СП92Уралэлектромедь (ППМ)92
Мохтикнефть93Режникель93
Арчнефтегеология94Далур94
ЛУКОЙЛ – АИК95Нижневартовская ГРЭС95
Зап-Малобалыкское (Руссонефть)96Сургутская ГРЭС-196
Сибнефть-Югра97Уралтрансгаз97
Уренгойгазпром98Уренгойгазпром98
Свердловэнерго сетевая99Малышевское рудоуправление99
Сургутстройгаз100Тюментрансгаз100
Сингапайпромсервис101Троицкая ГРЭС101
Уралтрансгаз102РИТЭК102
Челябинский СтройДорМаш103ВИЗ-Сталь103
Славнефть-Нижневартовск104Сибур-Геотекстиль104
Сургутская ГРЭС-1105Надымстройгаздобыча105
Нижневартовская ГРЭС106Уралэлектромедь (ПСЦМ)106
Уренгойл Инк107Няганьгазопереработка107
Обьнефтегеология108Белозерный ГПК108
Уренгойская ГРЭС109Нижневартовский ГПК109
Сибур-Геотекстиль110Южно-Балыкский ГПК110
Уралэлектромедь (Невьянский прииск)111Ноябрьское ГПП111
Троицкая ГРЭС112Губкинский ГПК112
РИТЭК113Ноябрьскгаздобыча113
Уралмашзавод114Сургутгазпром114
Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз115Уралэлектромедь (Невьянский прииск)115

Сибирский ФО

Рейтинги по уровню интегральных экологических издержек в 2005 г. от одного сотрудника и на один миллион рублей продукции (в ценах 2000 г.)
Экологические издержки от 1 сотрудникаЭкологические издержки на 1 млн. рублей
Улан-Удэнское приборостр. ПО1Улан-Удэнское приборостр. ПО1
СУАЛ-Порошковая металлургия2Сибнефть-ОНПЗ2
Ортон3СУАЛ-Порошковая металлургия3
Инертник -фабрика инертной пыли4Кемеровский коксохимический завод4
Химико-металлургический завод5Новокузнецкий алюминиевый завод5
Богучанская ГЭС6Красноярский металлургический завод6
Красноярскгазпром7Томсктрансгаз7
Рубцовский молочный завод8Томскгаз8
Дудинский морской порт9Красноярскгазпром9
Шипуновский элеватор10Стрежевской НПЗ10
Новосибирское АвПО им. Чкалова11РУСИА-Петролеум11
Томсктрансгаз12Ортон12
Новосибирская шоколадная фабрика13Саяногорский алюминиевый завод13
Комбинат Сибирское молоко14Дудинский морской порт14
Карасукское молоко15Рубцовский молочный завод15
Хиагда16Ачинский НПЗ16
Русско-Полянский элеватор17Кремний ЗАО17
Кемеровский коксохимический завод18Хиагда18
Усть-Илимский ЛДЗ19ЦОФ Березовская19
Красноярский металлургический завод20Новосибирскнефтегаз20
Кремний ЗАО21Комбинат Сибирское молоко21
Томскнефтехим22Карасукское молоко22
Полюс Золотодобывающая компания23Томскнефть23
Норильскгазпром24Омский филиал Сан ИнБев24
Таймыргаз25Богучанская ГЭС25
Илим Братск ДОК26Норильскгазпром26
Илим Братск ЛДЗ27Усть-Илимский ЛДЗ27
Новосибирский завод химконцентратов28Таймыргаз28
РУСИА-Петролеум29Востсибнефтегаз29
Славнефть-Красноярскнефтегаз30Полюс Золотодобывающая компания30
Лензолото31Химико-металлургический завод31
Полиметалл32Шипуновский элеватор32
Востокгазпром33Иркутский алюминиевый завод33
Томскгаз34Востокгазпром34
ЦОФ Березовская35Саяно-Шушенская ГЭС35
Участок Коксовый36Лензолото36
Ангарский завод полимеров37Илим Братск ЛДЗ37
Сибирские ресурсы38Илим Братск ДОК38
Амтел-Кузбасс Химволокно39РУСАЛ САЯНАЛ39
Сибкабель40Сибкабель40
Красноярсксинтезкаучук41Новосибирская шоколадная фабрика41
Омскшина42Инертник -фабрика инертной пыли42
Эмальпровод43Русско-Полянский элеватор43
Амтел-Сибирь44Сибнефть-Восток44
Иркутский алюминиевый завод45Полиметалл45
Омский филиал Сан ИнБев46Славнефть-Красноярскнефтегаз46
Алтай-кокс47Прокопьевскуголь47
Алтайэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)48Амтел-Кузбасс Химволокно48
Новокузнецкий алюминиевый завод49Алтайэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)49
Саяногорский алюминиевый завод50Амтел-Сибирь50
Хакасэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)51Сибирские ресурсы51
Кедровский разрез52Шахта Распадская52
Шахта Распадская53Томскнефтехим53
Калтанский разрез54Алтай-кокс54
Караканский разрез55Северноенефтегаз55
Осинниковский разрез56Бенодет Инвестментс ЛТД56
Разрез Сартаки57Соболиное57
Талдинский разрез58Хакасэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)58
Вахрушевразрезуголь59Участок Коксовый59
Ерунаковский разрез60Новосибирский завод химконцентратов60
Киселевский разрез61Ангарский завод полимеров61
Разрез Красный брод62Красноярсксинтезкаучук62
Бачатский разрез63Эмальпровод63
Южкузбассуголь64Кузбассуголь64
Кузбассуголь65Томскгазпром65
Прокопьевскуголь66Бийская ТЭЦ-166
РУСАЛ САЯНАЛ67ИлимСибЛес67
ИлимСибЛес68Новокузнецкий металлургический комбинат68
Стрежевской НПЗ69Омскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)69
Сибнефть-Восток70Тываэнерго (с генерациями)70
Тываэнерго (с генерациями)71Новосибирскэнерго71
Сибнефть-ОНПЗ72Заполярный филиал ГМК Норильский никель72
Забайкальский ГОК73Ирбинское рудоуправление73
Новокузнецкий металлургический комбинат74Новосибирская ГЭС74
Приаргунское ПГХО75Харанорская ГРЭС75
Новосибирская ГЭС76Усть-Илимский ЛПК76
Новосибирскнефтегаз77Южкузбассуголь77
Северноенефтегаз78Абаканское, Тейское рудоуправления78
Бийская ТЭЦ-179Евразруда (кемеровские подразделения)79
Новосибирскэнерго80Новосибирское АвПО им. Чкалова80
Востсибнефтегаз81Кедровский разрез81
Ангарская НХК82Караканский разрез82
Омскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)83Калтанский разрез83
Ачинский НПЗ84Вахрушевразрезуголь84
Саяно-Шушенская ГЭС85Киселевский разрез85
Ирбинское рудоуправление86Бачатский разрез86
Абаканское, Тейское рудоуправления87Талдинский разрез87
Томскгазпром88Разрез Красный брод88
Соболиное89Разрез Сартаки89
Бенодет Инвестментс ЛТД90Ерунаковский разрез90
Томскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)91Осинниковский разрез91
Барнаултрансмаш92Омскшина92
Красноярскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)93Томскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)93
Братский ЦКК и группа связанных предприятий94Бурятгенерация94
Бурятгенерация95Красноярскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)95
Харанорская ГРЭС96Забайкальский ГОК96
Евразруда (кемеровские подразделения)97Ангарская НХК97
Таймырэнерго (с генерациями)98Читагенерация98
Читагенерация99Гусиноозерская ГРЭС99
Моховский разрез100Братский ЦКК и группа связанных предприятий100
Заполярный филиал ГМК Норильский никель101Таймырэнерго (с генерациями)101
Томскнефть102Кузбассэнерго (с генерациями)102
Кузбассэнерго (с генерациями)103Березовская ГРЭС-1103
Березовская ГРЭС-1104Приаргунское ПГХО104
Усть-Илимский ЛПК105Красноярская ГРЭС-2105
Красноярская ГРЭС-2106Моховский разрез106
Гусиноозерская ГРЭС107Барнаултрансмаш107
Рейтинги по изменению интегральных экологических издержек 2005/2004 от одного сотрудника и на единицу продукции в стоимостном или натуральном выражении
Изменение издержек от 1 сотрудника в 2005 г.Изменение издержек на продукцию в 2005 г.
Лензолото1Лензолото1
Славнефть-Красноярскнефтегаз2Бенодет Инвестментс ЛТД2
ИлимСибЛес3Соболиное3
СУАЛ-Порошковая металлургия4Химико-металлургический завод4
Омский филиал Сан ИнБев5ИлимСибЛес5
Саяно-Шушенская ГЭС6Северноенефтегаз6
Читагенерация7Омский филиал Сан ИнБев7
Бурятгенерация8Ортон8
Химико-металлургический завод9Славнефть-Красноярскнефтегаз9
Харанорская ГРЭС10Харанорская ГРЭС10
Русско-Полянский элеватор11Томскнефтехим11
Ортон12Сибкабель12
Шипуновский элеватор13Эмальпровод13
Рубцовский молочный завод14Полиметалл14
Сибнефть-ОНПЗ15Амтел-Кузбасс Химволокно15
Карасукское молоко16Рубцовский молочный завод16
Новосибирская шоколадная фабрика17Читагенерация17
Комбинат Сибирское молоко18Карасукское молоко18
Красноярскгазпром19Комбинат Сибирское молоко19
Богучанская ГЭС20Бурятгенерация20
Востсибнефтегаз21Амтел-Сибирь21
Гусиноозерская ГРЭС22Ангарский завод полимеров22
Томскнефтехим23Русско-Полянский элеватор23
Стрежевской НПЗ24Новосибирская шоколадная фабрика24
Омскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)25Шипуновский элеватор25
Евразруда (кемеровские подразделения)26Братский ЦКК и группа связанных предприятий26
Томскнефть27Кузбассэнерго (с генерациями)27
Востокгазпром28Красноярскгазпром28
Томскгаз29Усть-Илимский ЛДЗ29
Амтел-Кузбасс Химволокно30Новосибирскнефтегаз30
Тываэнерго (с генерациями)31Усть-Илимский ЛПК31
Братский ЦКК и группа связанных предприятий32Востсибнефтегаз32
Новосибирский завод химконцентратов33Гусиноозерская ГРЭС33
Томскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)34Саяно-Шушенская ГЭС34
Алтай-кокс35Шахта Распадская35
Норильскгазпром36Омскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)36
Таймыргаз37Новокузнецкий алюминиевый завод37
Бийская ТЭЦ-138Стрежевской НПЗ38
Алтайэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)39Инертник -фабрика инертной пыли39
Участок Коксовый40Красноярсксинтезкаучук40
Кемеровский коксохимический завод41РУСИА-Петролеум41
Сибирские ресурсы42Тываэнерго (с генерациями)42
РУСИА-Петролеум43Новосибирскэнерго43
Усть-Илимский ЛДЗ44Томскгаз44
Сибкабель45Томскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)45
Эмальпровод46Новосибирская ГЭС46
Улан-Удэнское приборостр. ПО47Томсктрансгаз47
Красноярсксинтезкаучук48Алтайэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)48
Амтел-Сибирь49Бийская ТЭЦ-149
Дудинский морской порт50Илим Братск ЛДЗ50
Томсктрансгаз51Илим Братск ДОК51
Новосибирское АвПО им. Чкалова52Кузбассуголь52
Томскгазпром53РУСАЛ САЯНАЛ53
Ангарский завод полимеров54Красноярский металлургический завод54
Бенодет Инвестментс ЛТД55Саяногорский алюминиевый завод55
Соболиное56Кремний ЗАО56
Полиметалл57Хакасэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)57
Ачинский НПЗ58Дудинский морской порт58
Новосибирскнефтегаз59Томскнефть59
Северноенефтегаз60Ачинский НПЗ60
Хакасэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)61Таймырэнерго (с генерациями)61
Абаканское, Тейское рудоуправления62Красноярскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)62
Новокузнецкий алюминиевый завод63Вахрушевразрезуголь63
Ирбинское рудоуправление64Кедровский разрез64
Новосибирскэнерго65Караканский разрез65
Новосибирская ГЭС66Талдинский разрез66
Таймырэнерго (с генерациями)67Бачатский разрез67
Красноярскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)68Разрез Сартаки68
Инертник -фабрика инертной пыли69Киселевский разрез69
Саяногорский алюминиевый завод70Калтанский разрез70
Разрез Красный брод71Разрез Красный брод71
Прокопьевскуголь72Осинниковский разрез72
Шахта Распадская73Ерунаковский разрез73
Осинниковский разрез74Моховский разрез74
Разрез Сартаки75Южкузбассуголь75
Талдинский разрез76Полюс Золотодобывающая компания76
Бачатский разрез77Улан-Удэнское приборостр. ПО77
Вахрушевразрезуголь78Заполярный филиал ГМК Норильский никель78
Ерунаковский разрез79Красноярская ГРЭС-279
Калтанский разрез80СУАЛ-Порошковая металлургия80
Караканский разрез81Участок Коксовый81
Кузбассуголь82Сибнефть-ОНПЗ82
Кедровский разрез83Евразруда (кемеровские подразделения)83
Киселевский разрез84Сибирские ресурсы84
Красноярский металлургический завод85Кемеровский коксохимический завод85
Приаргунское ПГХО86Новосибирский завод химконцентратов86
Забайкальский ГОК87Приаргунское ПГХО87
Полюс Золотодобывающая компания88Забайкальский ГОК88
ЦОФ Березовская89Абаканское, Тейское рудоуправления89
Кузбассэнерго (с генерациями)90Ирбинское рудоуправление90
Моховский разрез91Ангарская НХК91
Южкузбассуголь92Хиагда92
Омскшина93Березовская ГРЭС-193
Кремний ЗАО94Прокопьевскуголь94
Хиагда95ЦОФ Березовская95
Илим Братск ДОК96Омскшина96
Илим Братск ЛДЗ97Томскгазпром97
Новокузнецкий металлургический комбинат98Новокузнецкий металлургический комбинат98
Заполярный филиал ГМК Норильский никель99Востокгазпром99
Красноярская ГРЭС-2100Алтай-кокс100
РУСАЛ САЯНАЛ101Норильскгазпром101
Березовская ГРЭС-1102Таймыргаз102
Ангарская НХК103Барнаултрансмаш103
Барнаултрансмаш104Богучанская ГЭС104
Усть-Илимский ЛПК105Иркутский алюминиевый завод105
Иркутский алюминиевый завод106Новосибирское АвПО им. Чкалова106
Рейтинги по изменению интегральных экологических издержек 2005/2000 от одного сотрудника и на единицу продукции в стоимостном или натуральном выражении
Изменение издержек от 1 сотрудника за 6 летИзменение издержек на продукцию за 6 лет
Тываэнерго (с генерациями)1Северноенефтегаз1
Евразруда (кемеровские подразделения)2Соболиное2
Кемеровский коксохимический завод3Бенодет Инвестментс ЛТД3
Томскнефть4Химико-металлургический завод4
Хакасэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)5Евразруда (кемеровские подразделения)5
Омскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)6Красноярский металлургический завод6
Томскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)7Новокузнецкий металлургический комбинат7
ИлимСибЛес8Новокузнецкий алюминиевый завод8
Таймыргаз9Ирбинское рудоуправление9
Норильскгазпром10Харанорская ГРЭС10
Томскгаз11ИлимСибЛес11
Востокгазпром12Абаканское, Тейское рудоуправления12
Алтайэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)13Саяно-Шушенская ГЭС13
Стрежевской НПЗ14Гусиноозерская ГРЭС14
Ачинский НПЗ15Братский ЦКК и группа связанных предприятий15
РУСИА-Петролеум16Сибнефть-ОНПЗ16
Новокузнецкий металлургический комбинат17Стрежевской НПЗ17
Амтел-Кузбасс Химволокно18Ачинский НПЗ18
Красноярская ГРЭС-219Томскнефть19
Приаргунское ПГХО20Ангарский завод полимеров20
Ирбинское рудоуправление21Амтел-Сибирь21
Забайкальский ГОК22Тываэнерго (с генерациями)22
Красноярскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)23Новосибирскэнерго23
Абаканское, Тейское рудоуправления24Усть-Илимский ЛПК24
Бийская ТЭЦ-125Новосибирская ГЭС25
Химико-металлургический завод26РУСИА-Петролеум26
Новосибирский завод химконцентратов27Амтел-Кузбасс Химволокно27
Бурятгенерация28Алтай-кокс28
Амтел-Сибирь29Хакасэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)29
Красноярсксинтезкаучук30Омскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)30
Улан-Удэнское приборостр. ПО31Омский филиал Сан ИнБев31
Таймырэнерго (с генерациями)32Томскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)32
Красноярский металлургический завод33Ангарская НХК33
Алтай-кокс34Прокопьевскуголь34
Новосибирское АвПО им. Чкалова35Алтайэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)35
Томскнефтехим36Томскгаз36
Богучанская ГЭС37Южкузбассуголь37
Красноярскгазпром38Востсибнефтегаз38
Братский ЦКК и группа связанных предприятий39Новосибирскнефтегаз39
СУАЛ-Порошковая металлургия40Красноярская ГРЭС-240
Харанорская ГРЭС41Красноярскгазпром41
Ангарский завод полимеров42Красноярскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)42
Читагенерация43Бийская ТЭЦ-143
Инертник -фабрика инертной пыли44Приаргунское ПГХО44
Ангарская НХК45Богучанская ГЭС45
Томскгазпром46Таймырэнерго (с генерациями)46
Новосибирскнефтегаз47Шахта Распадская47
Северноенефтегаз48Бурятгенерация48
Новосибирскэнерго49Кузбассэнерго (с генерациями)49
Бенодет Инвестментс ЛТД50Кемеровский коксохимический завод50
Соболиное51Карасукское молоко51
Карасукское молоко52Комбинат Сибирское молоко52
Новосибирская шоколадная фабрика53РУСАЛ САЯНАЛ53
Комбинат Сибирское молоко54Сибкабель54
Новосибирская ГЭС55Читагенерация55
Томсктрансгаз56Новосибирская шоколадная фабрика56
Омскшина57Улан-Удэнское приборостр. ПО57
Новокузнецкий алюминиевый завод58СУАЛ-Порошковая металлургия58
Востсибнефтегаз59Саяногорский алюминиевый завод59
Южкузбассуголь60Красноярсксинтезкаучук60
Моховский разрез61Инертник -фабрика инертной пыли61
Гусиноозерская ГРЭС62Илим Братск ЛДЗ62
Омский филиал Сан ИнБев63Илим Братск ДОК63
Березовская ГРЭС-164Ортон64
Рубцовский молочный завод65Лензолото65
Вахрушевразрезуголь66Кузбассуголь66
Ерунаковский разрез67Рубцовский молочный завод67
Кузбассуголь68Забайкальский ГОК68
Калтанский разрез69Омскшина69
Караканский разрез70Кремний ЗАО70
Прокопьевскуголь71Русско-Полянский элеватор71
Кедровский разрез72Березовская ГРЭС-172
Киселевский разрез73Таймыргаз73
Разрез Красный брод74Норильскгазпром74
Осинниковский разрез75Шипуновский элеватор75
Разрез Сартаки76Томсктрансгаз76
Талдинский разрез77Востокгазпром77
Шахта Распадская78Эмальпровод78
Бачатский разрез79Новосибирский завод химконцентратов79
Дудинский морской порт80Полюс Золотодобывающая компания80
Саяно-Шушенская ГЭС81Моховский разрез81
Эмальпровод82Томскгазпром82
Сибкабель83Полиметалл83
РУСАЛ САЯНАЛ84Томскнефтехим84
Илим Братск ДОК85Заполярный филиал ГМК Норильский никель85
Илим Братск ЛДЗ86Славнефть-Красноярскнефтегаз86
Полюс Золотодобывающая компания87Усть-Илимский ЛДЗ87
Русско-Полянский элеватор88Вахрушевразрезуголь88
Кузбассэнерго (с генерациями)89Киселевский разрез89
Саяногорский алюминиевый завод90Кедровский разрез90
Сибнефть-ОНПЗ91Караканский разрез91
Лензолото92Бачатский разрез92
Шипуновский элеватор93Талдинский разрез93
Хиагда94Разрез Красный брод94
Ортон95Разрез Сартаки95
Кремний ЗАО96Ерунаковский разрез96
Полиметалл97Осинниковский разрез97
ЦОФ Березовская98Калтанский разрез98
Барнаултрансмаш99Дудинский морской порт99
Славнефть-Красноярскнефтегаз100Хиагда100
Заполярный филиал ГМК Норильский никель101ЦОФ Березовская101
Усть-Илимский ЛДЗ102Иркутский алюминиевый завод102
Иркутский алюминиевый завод103Барнаултрансмаш103
Усть-Илимский ЛПК104Новосибирское АвПО им. Чкалова104

Дальневосточный ФО

Рейтинги по уровню интегральных экологических издержек в 2005 г. от одного сотрудника и на один миллион рублей продукции (в ценах 2000 г.)
Экологические издержки от 1 сотрудникаЭкологические издержки на 1 млн. рублей
Иреляхнефть1Сибнефть-Чукотка1
Роснефть-Сахалинморнефтегаз2АК АЛРОСА2
Кондитерская фабрика Зея3Комсомольский НПЗ3
АК АЛРОСА4Роснефть-Сахалинморнефтегаз4
Владивостокский молочный комбинат5Владивостокский молочный комбинат5
Сибнефть-Чукотка6Амурэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)6
АЛРОСА-Леспром7Иреляхнефть7
Амурэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)8Балтика-Хабаровск8
Якутскэнерго9Кондитерская фабрика Зея9
Магаданэнерго10Якутскэнерго10
Балтика-Хабаровск11Сунтарцеолит11
Комсомольский НПЗ12Магаданэнерго12
Колымаэнерго13АЛРОСА-Леспром13
Сунтарцеолит14Хабаровскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)14
Хабаровскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)15Камчатскэнерго15
Камчатскэнерго16Колымаэнерго16
Дальэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)17Дальэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)17
Сахалинэнерго18Сахалинэнерго18
Рудник им.Матросова19ЛуТЭК19
ЛуТЭК20Зейская ГЭС20
Зейская ГЭС21Рудник им.Матросова21
Бурейская ГЭС22Бурейская ГЭС22
Рейтинги по изменению интегральных экологических издержек 2005/2004 от одного сотрудника и на единицу продукции в стоимостном или натуральном выражении
Изменение издержек от 1 сотрудника в 2005 г.Изменение издержек на продукцию в 2005 г.
Зейская ГЭС1Зейская ГЭС1
Иреляхнефть2Комсомольский НПЗ2
Балтика-Хабаровск3Роснефть-Сахалинморнефтегаз3
Сибнефть-Чукотка4Балтика-Хабаровск4
Кондитерская фабрика Зея5Владивостокский молочный комбинат5
Бурейская ГЭС6Кондитерская фабрика Зея6
Владивостокский молочный комбинат7АК АЛРОСА7
Комсомольский НПЗ8Сибнефть-Чукотка8
Якутскэнерго9Бурейская ГЭС9
Магаданэнерго10Рудник им.Матросова10
Колымаэнерго11Магаданэнерго11
Рудник им.Матросова12Иреляхнефть12
Роснефть-Сахалинморнефтегаз13Колымаэнерго13
Хабаровскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)14Хабаровскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)14
Амурэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)15Сахалинэнерго15
Сахалинэнерго16Якутскэнерго16
Камчатскэнерго17Камчатскэнерго17
Дальэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)18Амурэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)18
АК АЛРОСА19Дальэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)19
Сунтарцеолит20АЛРОСА-Леспром20
АЛРОСА-Леспром21Сунтарцеолит21
ЛуТЭК22ЛуТЭК22
Рейтинги по изменению интегральных экологических издержек 2005/2000 от одного сотрудника и на единицу продукции в стоимостном или натуральном выражении
Изменение издержек от 1 сотрудника за 6 летИзменение издержек на продукцию за 6 лет
Амурэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)1Сибнефть-Чукотка1
Хабаровскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)2Амурэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)2
Иреляхнефть3Зейская ГЭС3
Дальэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)4АК АЛРОСА4
Сахалинэнерго5Балтика-Хабаровск5
Роснефть-Сахалинморнефтегаз6Комсомольский НПЗ6
Сибнефть-Чукотка7Хабаровскэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)7
ЛуТЭК8Иреляхнефть8
Зейская ГЭС9Дальэнерго (с отошедшими ТГК генерациями)9
Камчатскэнерго10Сахалинэнерго10
Магаданэнерго11АЛРОСА-Леспром11
Комсомольский НПЗ12ЛуТЭК12
АК АЛРОСА13Владивостокский молочный комбинат13
Владивостокский молочный комбинат14Роснефть-Сахалинморнефтегаз14
Балтика-Хабаровск15Камчатскэнерго15
Колымаэнерго16Магаданэнерго16
Кондитерская фабрика Зея17Кондитерская фабрика Зея17
Сунтарцеолит18Колымаэнерго18
АЛРОСА-Леспром19Рудник им.Матросова19
Бурейская ГЭС20Якутскэнерго20
Якутскэнерго21Сунтарцеолит21
Рудник им.Матросова22Бурейская ГЭС22
    Пояснения к таблице:
  • Вверху рейтинга находятся лучшие по социально-экологической ответственности компании. Место в сводном рейтинге определяется по совокупности мест в пяти российских рейтингах, указанных в таблицах.
  • Жирным шрифтом выделены компании, входящие в сотню самых крупных компаний страны.
  • На сером фоне представлены предприятия/компании, раскрывшие свою экологическую отчетность менее чем на 50%.